Марина Смирнова

получения разрешения на временное проживание в России! мне 18,из документов только свидетельство о рождении! далее внутри

Живем в России давно! уже больше 12 лет! У родителей есть разрешение на временное проживание и прописка! Мы граждане Азербайджана, у нас получают паспорт в 18 лет! Мне сейчас есть 18 лет, но я хочу получить в будущем Российское гражданство! могу ли я подать на временное проживание документы, предъявив вместо паспорта - свидетельство о рождении! Так как не хочу, ехать в Азербайджан, чтобы делать паспорт! Потрачу много времени, у меня учеба! ( И на билеты тратить много денег придется! заранее спасибо!

Алексей Иванов

А в консульстве/посольстве не получить?

Нурбек Абийбилаевич

Вам нужен внутренний паспорт гражданина, его как правило делают в стране вашего гражданства