Кс
Ксюха

Могу ли я получить Азербайджанский паспорт, находясь в России! Мне 18,5 лет, из документов свидетельство о рождении! далее

Окончил в России школу, имеется аттестат, учусь в техникуме на очном отделении! Очень хочу получить гражданство РФ, так как азербайджанский язык даже плохо знаю, живем в России с 3 лет! Здесь у меня друзья, учеба и тд. Если я пересеку границу РФ то назад меня не выпустят, так как у нас с 18 лет призыв в армию, а я не представляю как там буду не зная языка! К тому же хочу в будущем получив гражданство РФ служить в России! Можно ли как то получить паспорт не покидая города? России!

Кристина Кхетрару

Обращайтесь в консульство Азербайджана в РФ ! 🙂

Рашид Габиев

Вся ваша ситуация-это только факт и не более, чем лирика. Упущение этого факта -не получение вами гражданства РФ лежит только в ответственности ваших родителей, так как несовершеннолетний не имеет право самостоятельно быть принятым в гражданство РФ. Внимательно прочитайте ФЗ "О гражданстве РФ" Особенно статьи 13 и 14. Может, у вас, есть возможность для быстрой реализации приёма вас в гражданство РФ. Получив среднее профессиональное образование в учебном заведении на территории РФ-вы можете быть принятым в гражданство РФ.

Строганов Василий

попробуйте обратиться в Консульство Азербайджана в РФ

Евгений

что-то вериться с трудом в написанное. Родители начинают думать о документах своим детям уже в 9 классе, т. к. экзамены сдают в 9 классе по паспорту (неважно какого государства) и аттестат получают соответственно. Значит вся семья проживает нелегально и не пожелала легализоваться за 15 лет.