Света Петрова

ПОМОГИТЕ!!! как получить россиский паспорт? 15 лет, есть только армянское свидетельство о рождении, и

15 лет, есть только армянское свидетельство о рождении, и есть еще аттестат 9-го класса получал в русской школе, сейчас уже в 11 классе, как мне сделать документы?

17 лет

Маргарита Алексеева

Добрый день!
Чтобы Вам получить российский паспорт, нужно оформить сначала российское гражданство. Если у Вас нет оснований для его получения, тогда у Вас есть 2 вариант: получить гражданство РФ в общем порядке или как признанный носитель русского языка.
Но в этих двух вариантах у Вас должно быть оформлено разрешение на работу/ патент/ разрешение на временное проживание. Более подробно о том, как получитить гражданство носителю языка читайте здесь http://all-migration.ru/news/9350/. http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/.

Евгений Грачев

никак
если родители не граждане РФ

Юлия

никак

Ирина Колкова

Идти "сдаваться" в ФМС, делать ЛБГ, затем получать гражданство как "носитель".