Елена Некрасова

Я родилась в Азербайджане, мне 18 лет! уже 15 лет живу в России! из документов - свидетельство о рождении! далее внутри

могу ли я считаться лицом без гражданства и получить русское гражданство не получая паспорт Азербайджана!?

Антон Зурин

думаю гражданство росии получишь--обрайся в фмс

Фа
Фарид

В 18 летнем возрасте без паспорта в Азербайджан ты все равно выехать не сможешь, для того чтоб паспорт получить, так что ты по-любому считаешься лицом без гражданства, как мне кажется. Позвони на горячую линию УФМС.

Ан
Анна

Все равно тебе надо будет делать РВП, почитай информа там все написано http://www.fms.gov.ru/

В@ня Комягин

Обращайтесь в отдел УФМС по месту жительства. Если Вам уже исполнилось 18 лет, будет заведено дело об установлении личности, потом - об определении гражданства. Более подробно вам все объяснят в УФМС, т. к. там много всяких тонкостей, и обо всем тут не расскажешь. Только интересно: как же Вы в школе, например, учились, и вообще: о чем Ваши родственники раньше думали? Обычно только у граждан цыганской национальности такое бывает. И не тяните с обращением в УФМС, т. к. документировать вас будут долго. А без паспорта ни замуж выйти, ни ребенка новорожденного оформить как следует не получится. Так что отложите все дела и бегом в УФМС!

E Кайрбек

вы не являетесь лицом без гражданства

Ольга Громова

а какой херней вы мучились 15 лет если не удосужились даже сделать документ, паспорт в росии положено получать в 14 лет, теперь замучаетесь доказывать что вы не верблюд

Оля Алиева

вам все равно прийдется ехать на родину и для начала оформить внутренний паспорт гражданина вашей страны.

Екатерина Мясникова

сколько много нелегалов и не первый год, по 15 лет живут и никому до них нет дела. А местных граждан - паспорт просрочишь получить, штраф впаяют.