АС
Арина Сизова

У меня с моей лучшей подругой... или не лучшей уже, очень тугие отношения.

Когда мы наедине, она ведёт себя как когда-то (когда мы были лучшими друзьями), а стоит появиться кому-то ещё, хотя бы однокласснице, так она сразу переключается на них. И много подобных случаев было. Мне очень и очень обидно, когда я пытаюсь поговорить об этом в сотый раз она говорит что я зациклилась и всё себе придумала. Иногда, всё становится как раньше. Она мне доверяет, мы рассказываем друг другу о самом сокровенном, и ведём искреннние душевные беседы... Но это уже редуость. На словах так она меня любит и ценит, а на деле.. . Так слодилось что ни у неё ни у меня нет денег на телефоне в какой-то момент. Но мы хотели погулять, я очень постаралась его, наконец, раздобыть, ненадолго, звоню ей мол договориться о встрече, а она :незнаю, может быть, я сегодня занята очень, у меня дел много, я постораюсь наверное я говорю у меня телефон забирают а она что-то мямлит. Так и просидела я дома день. Вечером отвоевала (действительно в споре) телефон у мамы, звоню, трубку берёт её подруга, смеется что-то кричит, и сбрасывает, и так два раза, потом я всё же дозвонилась до своеё подруги и услышала такой голос мол отстань, Я стала говорить, а её подруга опять закричала и она сбросиа. Тогда я подумала-ну и пошла она. Она лишь потом скинула два маяка. Хотя, сама всегда говорила :если мне будет очень надо-я найду способ позвонить. Но нет... Очень и очень много раз я с ней ссорилась по её вине, но сейчас я хочу понять, пройдя через столько ссор и ерунжы с её стороны, нужна ли я ей?..

ОС
Олеся Скворцова

Иногда понимаешь что лучших подруг не существует!!!

Ольга Арыспаева
Ольга Арыспаева

ну это уже не подруга... не переживай, все образуется и найдешь настоящую подружайку )))

ЭГ
Эльдар Гаджиев

Вот прочитала твое письмо и поняла, что твоя подруга мне откровенно интереснее, чем ты! Она легче, общительнее, не зацикленная.... А вот посмотри на себя - ты же грузишь ее конкретно. Я тоже общаюсь со многими людьми, отдыхаю со многими.... и я бы не хотела иметь подругу, которая будет считать, что я должна принадлежать только ей.
Совет: общайся не с одной, а со всеми (секретничать с одной, а развлекаться с многими) . Не будь такой нудной.... Дружба - это совсем ни то, что ты пытаешься состряпать

ЛЧ
Лёха Чухланцев

Не дружи с ней

Юрий Люлин
Юрий Люлин

Твоя проблема заключается в твоем убеждении, что тебе кто-то ЗАДОЛЖАЛ внимание.

Запомни: никто не обязан уделять тебе столько внимания, сколько ты считаешь нужным. Это всё зависит от конкретного_желания_другого_человека. Прислушивайся к настроению друзей, относись с пониманием к их воле. Если она тебе лучшая подруга, это не значит, что она готова каждый день 24 часа уделять тебе время.

Допустим, она соврала тебе, чтобы провести время с другой девочкой. Стоит ли на это обижаться? Я считаю, нет. Насильно мил не будешь. Просто смирись с тем, что иногда близким людям хочется побыть с кем-то еще. Это не значит, что они больше не хотят с тобой общаться.

П. С. Утверждения вроде: "Ты меня больше не любишь, значит, ты виноват!.. " есть самая глупая вещь на земле. Человек НЕ ВИНОВАТ в том, что он кого-то больше не любит/не хочет дружить/не хочет проводить с ним всё время. Желаю тебе понять эту_главную_мысль и спокойно принимать изменение отношения к тебе других людей.

Алексей
Алексей

Она тебе не подруга уже, значит, Я бы и не стала говорить ей ничего сокровенного, а то разболтает своим "новым" подругам, будут на тебя пальцем показывать, ты будь счастлива, на зло ей.

Похожие вопросы
Как быть, если мои лучшие подруги меня ужасно бесят?
у меня такая проблема: есть лучшая подруга, у нас очень хорошие отношения, даже иногда больше чем дружеские, она боится
как наладить отношения с лучшей подругой..?
Как померится с лучшей подругой? Очень нужно!
Как востановить отношения с лучшей подругой? Помогите пожалустоооооооооо!!!
Моя подруга рушит на корню все мои отношения!
Нравится парень, очень нравится, но мне кажется, что он ещё нравится моей лучшей подруге.
Как помирить двух моих лучших подруг?
испортились отношения с лучшей подругой
Что делать если у меня нету лучшей подруги? У меня есть конечно подруга, но мы с ней очень разные.