Арина Сизова

У меня с моей лучшей подругой... или не лучшей уже, очень тугие отношения.

Когда мы наедине, она ведёт себя как когда-то (когда мы были лучшими друзьями), а стоит появиться кому-то ещё, хотя бы однокласснице, так она сразу переключается на них. И много подобных случаев было. Мне очень и очень обидно, когда я пытаюсь поговорить об этом в сотый раз она говорит что я зациклилась и всё себе придумала. Иногда, всё становится как раньше. Она мне доверяет, мы рассказываем друг другу о самом сокровенном, и ведём искреннние душевные беседы... Но это уже редуость. На словах так она меня любит и ценит, а на деле.. . Так слодилось что ни у неё ни у меня нет денег на телефоне в какой-то момент. Но мы хотели погулять, я очень постаралась его, наконец, раздобыть, ненадолго, звоню ей мол договориться о встрече, а она :незнаю, может быть, я сегодня занята очень, у меня дел много, я постораюсь наверное я говорю у меня телефон забирают а она что-то мямлит. Так и просидела я дома день. Вечером отвоевала (действительно в споре) телефон у мамы, звоню, трубку берёт её подруга, смеется что-то кричит, и сбрасывает, и так два раза, потом я всё же дозвонилась до своеё подруги и услышала такой голос мол отстань, Я стала говорить, а её подруга опять закричала и она сбросиа. Тогда я подумала-ну и пошла она. Она лишь потом скинула два маяка. Хотя, сама всегда говорила :если мне будет очень надо-я найду способ позвонить. Но нет... Очень и очень много раз я с ней ссорилась по её вине, но сейчас я хочу понять, пройдя через столько ссор и ерунжы с её стороны, нужна ли я ей?..

Олеся Скворцова

Иногда понимаешь что лучших подруг не существует!!!

Ольга Арыспаева

ну это уже не подруга... не переживай, все образуется и найдешь настоящую подружайку )))

Эльдар Гаджиев

Вот прочитала твое письмо и поняла, что твоя подруга мне откровенно интереснее, чем ты! Она легче, общительнее, не зацикленная.... А вот посмотри на себя - ты же грузишь ее конкретно. Я тоже общаюсь со многими людьми, отдыхаю со многими.... и я бы не хотела иметь подругу, которая будет считать, что я должна принадлежать только ей.
Совет: общайся не с одной, а со всеми (секретничать с одной, а развлекаться с многими) . Не будь такой нудной.... Дружба - это совсем ни то, что ты пытаешься состряпать

Лёха Чухланцев

Не дружи с ней

Юрий Люлин

Твоя проблема заключается в твоем убеждении, что тебе кто-то ЗАДОЛЖАЛ внимание.

Запомни: никто не обязан уделять тебе столько внимания, сколько ты считаешь нужным. Это всё зависит от конкретного_желания_другого_человека. Прислушивайся к настроению друзей, относись с пониманием к их воле. Если она тебе лучшая подруга, это не значит, что она готова каждый день 24 часа уделять тебе время.

Допустим, она соврала тебе, чтобы провести время с другой девочкой. Стоит ли на это обижаться? Я считаю, нет. Насильно мил не будешь. Просто смирись с тем, что иногда близким людям хочется побыть с кем-то еще. Это не значит, что они больше не хотят с тобой общаться.

П. С. Утверждения вроде: "Ты меня больше не любишь, значит, ты виноват!.. " есть самая глупая вещь на земле. Человек НЕ ВИНОВАТ в том, что он кого-то больше не любит/не хочет дружить/не хочет проводить с ним всё время. Желаю тебе понять эту_главную_мысль и спокойно принимать изменение отношения к тебе других людей.

Алексей

Она тебе не подруга уже, значит, Я бы и не стала говорить ей ничего сокровенного, а то разболтает своим "новым" подругам, будут на тебя пальцем показывать, ты будь счастлива, на зло ей.