Мария Романова

как можно сказать подруге что я не хочу с ней дружить

Лена

Ну, если не хотите дружить, то и не подруга она вовсе. Поэтому и париться по этому поводу не стоит. Скажите как есть или сведите всё общение с ней на "нет".

Ol
Olesya

Лучше постепенно отталяться, подорвать доверие и дать понять, что она уже не так интересна. А потом, когда она спросит в чём дело, сказать всё прямо. Мягко, но прямо.

Ек
Екатерина

Относись к ней как к обычной знакомой - меньше секретов, чаще будь дома, меньше того, что вообще тебя и ее связывает и она сама "отпадет".

Assyr

Не в коем случае не говори так прямо... Лучше медленно отдаляйся от нее. В смысле, отвечай не на все звонки, говори что занята.. и прочее. Со временем ей надоест, и она сама от тебя отстанет.

Ви
Витаминка

а ты ей вылерьянки дай и говори спокойно)

Кр
Кристина

Если существует причина, то всё просто! Если без причины... то какая ТЫ подруга... 😕??!

Владимир

Это трудно.. . я дала понять одной.... А она обиделась, ещё и гадостей наговорила фантазейных обо мне...