A Sh

Странное ощущение с носом после ринопластики

Делали ринопластку 9 дней назад, сегодня сняли гипс, порой очень странное ощущение с носом, как будто он что ли подрыгивает (кончик носа, а порой и перегородка) весьма не привычное ощущение, при ходьбе сегодня он тоже как будто смещался, извените точно не могу описать это ощущение, болей нету, Суть вопроса в том, стоит ли беспокоится или оно так и должно быть, ринопластка была капитальная, нос поломали весь.. Заранее спасибо!

И да скажите, что насчет спокойных прогулок на улице вечером? или ходьба не особо хороша в первое время?

Эльмира

Все эти вопросы надо задать лечащему врачу, а не незнакомцам на Ответах (если ваше здоровье вам дорого).

Ва
Валерия

"После ринопластики не исключен еще и внутренний отек, который может сохраняться до трех месяцев. Первое время после операции врачи рекомендуют спать с приподнятым изголовьем, что способствует скорейшему избавлению от отеков. Чтобы не произошло носовых кровотечений, полезно ограничить физическую и эмоциональную нагрузку. Хотя бы на неделю нужно отказаться от холодной и горячей пищи. Также первые полтора месяца после ринопластики нельзя носить очки, поскольку даже легкая оправа может деформировать еще слабый нос, так как он не зажил окончательно. "
Это на всякий случай 😉
Самое главное не заниматься спортом первые недели после операции. Стоит избегать ситуации, где голова может быть опушена вниз.

Я бы на твоём месте сразу обратилась к врачу... А вдруг это какое то осложнение?