))))

Срочно нужен анализ стихотворения Лермонтова "Мне любить до могилы творцом суждено"

Елена Мусик

Впервые опубликовано в 1889 г. в «Северном вестнике» (№ 2, с. 127).

Несбыточность любви связана для лирического героя и с его собственным внутренним миром (“Мне любить до могилы Творцом суждено, // И по воле того же Творца // Всё, что любит меня, то погибнуть должно // Иль, как я же, страдать до конца”).

Пример чистого анапеста у Лермонтова.

Другой вид компаративной композиции у Лермонтова, основанный на прямом сравнении, имеет иное значение: основной образ сразу занимает передний план и в дальнейшем только разъясняется или уточняется посредством другого, второстепенного, образа. Эта форма лирического построения проходит через все творчество Лермонтова, начиная со «Стансов» («Мне любить до могилы творцом суждено» , 1830—1831)
_________________________________
Вообще, в интернете нету анализа) Думайте головой)