Ирина Журавлева

разрешат смертную казнь у нас или нет? путин противник этого, значит нет?

Ольга Васина

Полагаю, не столько противник, сколько не может сейчас повлиять на ситуацию.

Владимир Виноградов

Президент РФ тут ни при чём, смертную казнь запретили из за требования "Совета Европы".

Юлия Кошелева

Смертная казнь мало чем поможет. Надо ввести наказания по типу мусульманских/азиатских.

Украл - отрубили палец. Украл еще раз - отрубили кисть. Вон в японской мафии за провинность мизинец отрезают.. . Я за!

Когда человек будет знать, что он может лишиться из-за своего проступка руки - он начнёт задумываться.. . а как же я потом буду однорукий жить.. . да надо мной же смеяться будут. Да я даже пиздюлей дать никому не смогу, своим же корешам из криминального мира.. . Э нееет - рука мне еще пригодиться.
Тут сохраняется мученическая составляющая.

А когда ты проломил кому-то голову, тебя казнят. И что?! ! РАЗ - и никаких мучений. И ты блаженен.

Юля Климова

А Медведев-противник вернуть нам час. украденный в 11 году. Тоже нет

Кирилл

Зачем тебе смертная казнь?
На пожизненном осужденные смотрятся куда нелепее.
Казнь придает некий ореол геройства и мучиничества.

Раечка Рагимова

Она у нас была долго разрешена, и не для того мы её заменили на пожизненное, что бы отменять....