Студент Академии

В какую страну лучше уехать на ПМЖ врачу? НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО НИКУДА ЕХАТЬ НЕ НАДО!

Артур Исаков

ни одного иностранного врача к практике без лицензирования и сдачи как минимум 2 экзаменов на право медицинской практики так просто ни в одну страну не примут, плюс придется отработать сколько то лет под чьим то присмотром- лет 5 как минимум уйдет только на подтверждение вашей квалификации, посему- на каком языке вы сможете сдать медэкзамены? есть ли у вас деньги на эти пять лет ?
как вариант- у меня знакомого приглашали в германию поработать- он челюстно лицевой хирург- очень талантливый хотя и молодой- посему если есть талант и вас приглашают на стажировку- воспользуйтесь этим шансом- тогда вам будет намного проще с трудоустройством и всей бумажной волокитой- в вас будут заинтересованы, а если вы как моя кузина- у больного кажется дизентерия, ой нет, дифтерия- то не стоит и дергаться с места

На
Наталья

Изумительная формулировка вопроса: ) Неважно врачу или неврачу, не по этому принципу выбирают, куда уехать.. . А если на чистоту, возможности выбора нет- едут туда, куда получится, за любую соломинку хватаются, лишь бы попасть в любую цивилизованную страну.

Алексей Илюхин

Нет уж, нет уж: уезжайте-)) В ту страну, где хотя бы будете понимать немного разговор. Не забудьте только, что никто Вас сразу не возьмет врачом.

Ир
Ирина

Туда, где полученный здесь диплом, считается документом о медицинском образовании. И таких стран совсем немного, Финляндия, кажется. В других странах нужно сдавать экзамен на право заниматься врачебной практикой.

Анна Тарасова

В ту где вы сможите подтвердить свой диплом и знать язык той страны.

Александр Булов

в ту страну, куда у вас есть основания, чтобы поехать. и язык конечно надо знать.
к ответу про Финляндию- чтобы работать врачом, диплом надо подтвердить на финском языке. сами понимаете, что это непросто. при знании разговорного с росс. дипломом врача в лучшем случае санитаром возьмут.

Татьяна Телегина

наши те кто работал врачем или работы связаные с информатикой на родине все устроились за границей ..и все получают приличные деньги.. две профессии которые нужны.... и не правду пишут что работают наши только санитарками.. меня оперировала русская.. окулист у моего ребенка тоже русская.... достаточно часто встречала русский мед персонал в больницах.. живу в германии.. да конечно нужно знать язык и подтвердить диплом.. в германии тоже такое есть.. если молодой что высылаешь запросы на стажеровку в организации.. это касается не только врачей любой профессии.. и если ты себя хорошо проявил ты сможешь остаться и работать то о чем писала полярная мышка.. тебе даже могут платить небольшие деньги давать комнату во время стажеровки

Mikki Tosic

В США нужно сдавать экзамены для получения лицензии врача.
Выпускники с дипломами стоматолога, врача-эпидемиолога-гигиениста или врача-биохимика к сдаче экзаменов не допускаются.
Соответственно, из всех медицинских ВУЗов будут допущены выпускники только Лечебных и Педиатрических факультетов.

В Европе подтверждение диплома в разных странах проходит по разному.
Чтобы работать в Италии, обязательным требованием является наличие высшего образования, полученного в ЕС.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/vrachi/137-rabota-vrachom-v-italii

Работа врачом в Германии:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/vrachi/germanija

Работа врачом в Греции :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/vrachi/grecija

Работа врачом в Испании:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/vrachi/spane

Работа врачом на Кипре:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/vrachi/licens-kipr

Врач в Финляндии:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/vrachi/finlandija

Работа врачом в Чехии:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/vrachi/chehija

Так, что можете выбрать сами страну.

Елена Тофан

Возможно, в Африке не хватает врачей.
В иных странах нужно хорошо потрудиться, чтоб признали
диплом, да язык страны надо знать не хуже, чем свой родной.

Александр Кирюхин

смотря какой врач! всё равно не надейтесь что просто так вас туда пустят. одно дело ведущий хирург светило, другое-штатный терапевт коих миллион. потребуется знание иностранного языка и даже это не даст никакой гарантии что вами заинтересуются! а даже если сказочно повезёт и пригласят в страну, всё равно придётся переучиваться, так как там совсем другие медицинские законы и ваш российский диплом никому там не нужен! сейчас на западе кризис, своих врачей пачками увольняют.

Анна

В ту, где врач сможет получить медицинскую лицензию. Процедуры лицензирования иностранных врачей сильно отличаются от страны к стране, и их надо хорошо понимать, прежде чем куда-то ехать.

Дарья Маренкова

Вообще то в каждой стране - свои законы. Но кое где бывает, что признаются дипломы постсоветских некоторых высших заведений. Может и Ваш тоже такой?
Ну и про язык верно - надо очень хорошо знать, чтоб устроиться работать врачом.

Анна Елизарова

в любой другой стране, вам сначала надо язык выучить, потом защитить ваш диплом на их языке, и только после этого вы сможете работать по специальности. так что счастливо

Мария К

Там где требуетесь, а так смысла не ехать.

На
Настёна

Медицинские специальности востребованы в любой стране. Только потребуется много времени, чтобы подтвердить свой диплом на языке страны. Моей невестке понадобилось около 5 лет, чтобы выучить финский и сдать соответствующие экзамены, позволяющие ей работать по свой специальности - неврологом.

Санек Соколов

....поезжайте в испанию.... вот меня как лечили испанцы--умереть ; прихватила поясница-защемление нерва периодическое... привезла доча на машине в поликлинику.... врач негр засуетился и сказал что сейчас обезболивающий укол сделает и все хорошо будет.... сел за комп и минут 10 в него смотрел что то печатал, попросил меня встать и сесть... сходил к столику и взяв таблетку дал мне выпить.... про укол забыл и посоветовал придти к своему участковому через 3 дня т. к. тот в отпуске.... через3 дня участковый послал меня сдать в течении недели кровь из вены и придти на прием.... оказалось что у меня повышен холестерин.... на все ушло 10 дней.... дома я сама растирала поясницу и у меня в запасе на случай были уколы обезбаливающие.... когда на 11 день пришла опять к врачу--она с круглыми глазами сказала что повышен холестерин мне надо от него лечиться и выписала аж 2 рецепта.... я ей напомнила что у меня болела поясница, а сейчас уже прошла, на это она со спокойным испанским меланхолизмом ответила, что это у всех бывает.... ЕЗЖАЙТЕ РУСАКИ ТУДА --ЦЕНЫ ВАМ НЕ БУДЕТ ТАМ,,,,

Светлана Молчанова

в США вам нужно будет сдать экзамены для получения лицензии и сертификата на мед. практику. экзамены очень сложные, письменные и требуют владения английским в совершенстве, кроме того они дорого стоят.
есть подготовительные курсы для этих экзаменов, но они тоже дорогие.