Евгений

4. Решите задачу: Шинкаренко и Ключник, которые шли в соседнюю деревню на танцы, остановили ехавшего на встречу в гужев

Решите задачу: Шинкаренко и Ключник, которые шли в соседнюю деревню на танцы, остановили ехавшего на встречу в гужевой повозке Ермакова и под угрозой избиения заставили его слезть с телеги. Затем развернули повозку и поехали на танцы. Имеются ли в содеянном признаки преступления?

Марина Михайлова

Нет состава. Хищения не было, предметом угона повозка быть не может.

Ли
Лилия

Задачи платно

Константин Мизиркин

как решать? где задача, условие?

Кристина Плечко

напиши условие полностью

Ир
Ирина

Так как цел завладение не известно его нельзя квалифицировать как грабеж или из за того что это не транспортное средство нельзя квал-ть как угон. (ст. 166) а под другим статьям не как так что отсутствует состав.

Светлана Юдович

Какая цель нужна? Написано же-для поездки на танцы, а потом бросить. Но угона лошади и повозки в статье нет. Поэтому самоуправство!