Яна Дамирова

Подскажите пжл с личного опыта!! ! Как перетереть мак, если нет ступки и кофемолки. Возможен ли какой нибудь еще способ?

может возможно блендером, например

Леха Каурцев

а толкушка деревянная для картофельного пюре есть? Попробуйте ей в пластмассовой чашке. Или положите в пакет и скалкой пройдитесь, можно и молоточком для мяса.... да что только русскому человеку в голову не прийдёт, использовать предметы не по назначению :))

Любоня

каждую маковую росинку - пассатижами, пассатижами

Азамат Саттаров

попробуйте скалкой (между бумагой)

Ольга Тутова

мак сначало отварить минут 5,после слить воду акуратно, добавить сахар и растолочь деревянной скалкой для теста-начинка готова.

Лянард Исламов

я варю мак в молоке и прокручиваю пару раз через мясорубку

Ма
Мария

Я перемалывала мак в блендере. Нормально перетирается, но перетертый мак - полная дрянь. Обычный мак гораздо вкуснее.

Яков Цыганков

грибки пошли-таинство

Сергей Ромашкин

Я не перетираю. Варю до состояния, когда мак между пальцами растирается

Андрей Холопов

замочить и пропустить через мясорубку, можно сразу с сахаром молоть.