Дима Коломойцев

подскажите какой нибудь торт с лимоном. из личного опыта

Slavik Foros

Этот пирог к чаю можно испечь очень быстро. Предлагаем вам приготовить пирог с лимоном по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту.

Продукты для пирога с лимоном : 100 г маргарина, 0,5 стакана сметаны, 2 яйца, 300 г сахара, 0,5 пакетика разрыхлителя, 1 лимон, 1 стакан муки, 1 столовая ложка растительного масла.

Для приготовления пирога с лимоном лимон вместе с кожурой пропустите через мясорубку, выберите косточки. Маргарин, сметану, яйца, сахар, разрыхлитель, муку, тертый лимон соедините, замесите тесто, чтобы оно было похоже по консистенции на сметану.

Тесто для пирога вылейте в форму, смазанную растительным маслом. Форму с тестом для пирога поставьте в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Выпекайте пирог в течение 30 – 35 минут.

Приятного аппетита!

Юл
Юлия

Торт бисквитный с лимономСостав:
Индигренты для коржей
яйца - 6 штук
сахарная пудра - 200 грамм
лимон - 1 штука
Индигренты для начинки
яйца - 2 штуки
сахарная пудра - 70 грамм
сахар - 60 грамм
сливочное масло - 100 грамм
Какао - 10 грамм
джем
Рецепт:
Для приготовления торта бисквитного с лимоном необходимо яичные желтки растереть с сахаром до образования густой пены, добавить взбитые в пену яичные белки, муку, измельченную цедру лимона, массу слегка перемешать. Тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать в духовке при умеренной температуре.

Готовый и охлажденный торт разрезать на 4 пласта одинаковой толщины, пропитать лимонным соком, два из них намазать малиновым джемом или вареньем и один - начинкой.
Затем пласты соединить, сверху торт и его боковые стороны смазать начинкой и украсить.

Для приготовления начинки необходимо яичные белки взбить в густую пену, добавить 70 г. сахара и взбить над паром в пену. Яичные желтки, сахар, масло и какао растереть до образования пены, ввести охлажденную взбитую белковую пену и перемешать.

Андрей

Я пеку бисквит, промазываю его сметанным кремом с добавлением лимонного сока. крем получатся кисло-сладким.

Алексей Пототаев

а можно сделать что-то на подобии шарлотки, только взаместо яблока - груши и потереть корочку лимона.
Вкус необычен, а запах необыкновенный.
естественно тёртую корку лимона в тесто сырое.