Па
Павел

Вопрос владельцам йорков. Вылечились от пироплазмоза, без осложнений. У кого такое было и какие были последствия?

Владимир Фролов

Не йорк.. . Гордонша (шотландский сеттер) дважды цепляла пирик, в 1,5 и 2,5 года. Без последствий. Долгий реабилитационный период (месяц на поводке и без нагрузок после болезни) , в первые дни капельницы + курс для сердца и гепатопротектор в таблетках (не помню точно - 10-14 дней, давно дело было).

Stanislav Kim

У меня не йорк, но вылечились без осложнений, потому что во время стали лечить, без всяких капельниц, одного укола хватило, утром собака встала уже в нормальном состоянии. Гамавит потом прокололи дома несколько дней и ещё что то железосодержащее.