Елена Кокорева

Могут ли по ip инету найти место проживания? Хммм

Александр Кравченко

Улицу, дом и квартиру - только если провайдер предоставит такую информацию, что он сделает только по официальному запросу МВД при заведении дела. .
А страну и город - без проблем.

>> хотя можно отследить по маку.
MAC в IPv4 дальше подсети не идет!

Ан
Анюта

Могут. Через провайдера

Наталья Павлова

Можно найти страну, иногда город. Для более точного определения надо являться к провайдеру с удостоверением ФСБ.

Annet

ну если статика тогда хрен им. хотя можно отследить по маку. но если привязки к маку нет-то просто меняй каждый день мак и тогда вообще хрен кто найдёт. извиняюсь если динамический. бошка неварит от кома уже.

Св
Светлана

Конечно, очень даже просто. Любой айпишник привязан к реальному адресу. А для спецслужб вообще дело плёвое .

Дмитрий Захаров

Только по большому блату или через соответствующие органы

Elzar

Запросто. Если только ты не замаскировал свой IP через специальный сервер.

Maksim Andreev

как два пальца об асфальт)))))

Димарик Дарманчев

легко. если твой айпишник реальный и статический.
даже простой смертный может получить твои примерные координаты по GPS
многие ресурсы давно уже предоставляют такую возможность.

А спецслужбы просто по звонку получат твой реальный адрес нахождения в точности до 5 метров, и через 5 минут будут

Анастасия Ермакова

ФСБ может всё.

Ди
Дима

Твой "внешний" IP адрес - это адрес, выданный твоем интернет-провайдеру. Человек, не имеющий доступа к биллинговой системе (специльному программно-аппаратному комплексу, который ведет учет подключений и отвечает за выдачу IP адресов) провайдера узнать где ты находишься не может. Разве что только приблизительно, по месту нахождения провайдера.

Человек, имеющий доступ к биллингу (сотрудник провайдера или сотрудник спецслужб) может получить информацию о том, кому конкретно выдавались те или иные IP адреса.

Анастасия Комарова

только если свяжутся с твоим провайдером и он выдаст информацию о том кому пенадлежит этот IP
такую информацию они выдают только компетентным органам, а не всем кто к ним позвонит