***светлана ***

Помогите, пожалуйста. Другу в ногу заехали ножом, нужно ли обращаться в больницу или можно самому перебинт

Другу в ногу заехали ножом, нужно ли обращаться в больницу или можно самому перебинтовать рану Спасибо!

Константин Чеклецов

Ампутировать лучше. Вдруг заражение? Дома ампутацию провести можно.

Кирилл Беркут

Если рана не глубокая и туда не попала земля, можете сами намазать зеленкой или йодом и плотно перебинтовать.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Жгут на шею наложи.

ОК
Ольга Кулясова

Меня тоже как то в спину пырнули, так я бухой ещё всю ночь проспал дома (не заметил) . Но поутру всё равно в больницу обратился и там заштопали. Врач сказал что правильно сделал, без швов такая глубокая рана не стянулась бы сама, а это 100% инфекция.

Ол
Ольга

если не серьезно... дома обработай... если в больницу... устанешь отписыватся.... кто- что- где- почему... на тебя еще повесят чего нибудь

НЕ
Николай Ефимчук

В больницу конечно! В худшем случае погибнет от потери крови, в лучшем - останется хромым навсегда.

Машенька Воронюк

В больницу скорее! Вы что!

Наталья Демченко

лучше к врачу, чем глубже рана тем выше вероятность гангрены. ее зашить надо вообще, а пока бинты и не сильно затягивайте, никакого йода и зеленки, они препятствуют заживлению, а края раны обработать можно и нужно. если рана глубокая, не поверхностная то идите в травмпункт, там скажите что нить только не про нож и драку иначе дело к ментам пойдет. упали с велика и на штырь какой нить