Андрей Терентьев

Помогите определить, с какого сайта взята капча (уже измотался в поисках... ) - внутри описание откуда родился вопрос.

Здравствуйте уважаемые Знатоки, Мыслители и Гуру.

Несколько дней назад размышлял я над тем, как люди зарабатывают на вводе капчи с картинок, и опубликовал статью: "Как зарабатывают на введении текстов с картинок" в которой в целом обсуждается два сервиса Антигейт (откуда берутся деньги) и Колотибабло (сама площадка для заработка) .

Но это по сути не столько важно конкретно для ответа, как показывает откуда именно появился данный вопрос.

Теперь по делу - в попытках работы на том же Колотибабло мне было интересно именно то, что в основном приходилось разгадывать капчу майла (видимо постоянно кому-то ящики нужны в каких-то целях) и яндекса (видимо кто-то постоянно либо штормит вордстат, либо аддурилка запущена) .

И вот в течении некоторого времени начала появляться вот примерно такая капча:

Так как я хорошо понимаю, что просто так её розгадывать не дают - а именно получают с этого какой-то смысл и заработок - я решил узнать, на каком сайте вообще находится эта капча, и для каких целей приходится её распознавать (тем более ставки на обычную 50-70 центов за 1000 - а на этой попадается и доллар-полтора...) .

Первым делом забежал на гугл чтобы воспользоваться поиском картинки, и как видим на скриншоте ниже - в результатах поиска нет подобных изображений (есть все что угодно, лишь не то что нужно...) .

Вопрос заключается в следующем: Как узнать какой сайт или сервис использует именно эти эталонные капчи (узнав это можно будет узнать каким образом люди зарабатывают на этом...) .

Может кто-то встречал на каком-то сайте, при регистрации или комментировании блога - буду рад получить ссылочку.. .Или хотя бы предположение чья это может быть капча...

Игорь Игорь

Спроси позже.. . Знатоков больше... Да и люди с дач вернутся...

Галчонок Горященко

по картинке и не найдёшь, так как она "генерится " скриптом
а что про "СУПЕР РАСЦЕНКИ" - да ты просто "Рокфеллер"
пусть 10секунд на капчу (+арифметика за 3-й класс)
ИТОГО: ИМЕЕМ

Иван Захаров

честно говоря не встречала подобной капчи. .
и через поиск картинок ясное дело ничего не найдёшь. .
но судя по тому что изображены русские буквы, то это наши сайты. .
в этом направлении и надо искать. .
пробуй запросы типа, "русскоязычная капча", "сайты с русскоязычной капчой", "установка капчи на сайт"..
примерное направление предположить можно.. скорее всего это относится к соц сетям, почтовикам, сервисам icq, вобще всё то что волнует мелких взломщиков и крупных спамеров