Ирина

как накопить деньги на велек, если мне 12

я живу в чите, работы для школьников нет. родители сказали что купят, но пару дней назад сказали, что мне надо иметь хотябы 50% (велик стоит 12 тысяч)
надо до 1 июня

Takhir Vildanov

Работа есть. Приходи в городской, государственный центр занятости. Там есть отдел где трудоустраивают молодежь, детей.. .
Гарантированно не обманут.

Настя Злобина

С несовершеннолетним, достигшим возраста 14 лет, при согласии одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства может быть заключен трудовой договор для выполнения работы в свободное от учебы время. При этом необходимо, чтобы:
- работник, достигший возраста 14 лет, являлся учащимся;
- работа, на которую трудоустраивается подросток, относилась к категории легкого труда, не причиняющего вреда здоровью;
- выполнение работы должно производиться только в свободное от учебы время и не нарушать процесс учебы.

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается принимать с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста 14 лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном) . В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа (ст. 63 ТК РФ).

Юлия

Мои дети в своё время машины мыли на автомойке. Как с этим в Чите?

Наталья Симоненко

купить велик за 6000 тысяч

Константин Ковалевский

тупо спроси. купят тебе велик

На
Ната

Алина, привет!

Рекомендую почитать тебе книгу "Мани или Азбука денег". Автор Бодо Шефер. Книга для финансовой грамотности, прежде всего детей. Книга спорная, но обсуждать её можно имея определённые финансовые знания. Тебе же стоит её почитать НЕ ВОСПРИНИМАЯ ВСЁ ДОСЛОВНО! Просто, прочти, может кое-что возьмёшь для себя. Повторюсь, эта книга - не отправная точка к действиям, а лишь возможность прояснить кое-что относительно появления денег, в том числе у ребёнка.

А совет одного из участников - велик за 6000 - очень хорош.

Ирина Карпова

рановато тебе ещё работать)

Al
Almaz

Иди работать. Я с 10 лет начинал зарабатывать тем что мыл машины на стоянке. И хорошо зарабатывал

Урмат Шайымкулов

Самый простой и реальный заработок, без вложений - заработок на входящих СМС, за каждую пришедшую СМСку вы получаете деньги - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Заработок - без каких-либо вложений, все заработанные деньги автоматически выводятся на баланс вашего телефона.

Светлана

Постарайся найти работу или копи деньги а не трать их!! !