Другие виды спорта
У сына 4ая степень ожирения 12 лет 46 кг, напишите какуюто спорт программу чтобы сбросить лишний вес
Плавание. Где вы там видели толстых спортсменов?
Фараби Тажин
Он спортом ни в какую заниматься не хочет, можно комплекс упражнений?
кардио типа бега не менее получаса и диета
Сын ленится. Он ещё не осознаёт.
Надо личным примером попытаться помочь. Нет смысла погонять сыном, лёжа на диване с сигаретой.
Самим перестать есть вредную еду. А то сын давится сельдереем, а родители-вкуснятиной смачной.
На лыжные прогулки, а потом-походы можно попробовать ходить.
Велопоездки по снегу совместные. Не меньше часа.
Ходьба быстрым шагом, пробежки на воздухе.
В зале сын комплексовать будет.
Нет особо никаких программ. Есть ему не давайте сладкого и жирного. Ходит, бегает, лыжи, любое движение без остановки от 40 мин и больше.
Вы о каком ожирении ???У меня дочь- спортсменка (современное пятиборье) в 12 лет при росте 156 весит 39 кило.. и даже не нормального телосложения, а худющая.
Диетолог напишет.
замок на холодильник
Ну если вашего авторитета не хватает, что б убедить его заниматься спортом ...Попробуйте политику кнута и пряника, те. поощряйте за активные физические действия и наоборот ограничивайте интернет и телевизор. Мы слишком трепетно относимся к своим чадам и пытаемся дать им всё то что чего нам не хватало в детстве (я не говорю что этого у нас не было) . Хот-доги, булочки, лимонады и компьютер - вот главные виновники ожирения детей.
В любом случае мне кажется, что одни только занятия спортом вряд ли смогут помочь на все сто процентов. скорее всего нужно будет установить специальную, при этом очень жесткую диету. Но в любом случае, лучше обратиться к специалистам, диетологу в том числе, а перед этим сдать анализ крови на сахар, чтобы исключить диабет. Уж очень ожирение может иметь плохие последствия, вплоть до бесплодия в будущем, вот статья http://ozhirenie-i-besplodie.ru, прочтите.
Для начала советую отправить его на плавание, и обязательно к диетологу сходите проконсультируйтесь, можете почитать отзывы о клиниках для начала http://otzivi-o-klinikah.ru/
Может еще в рост пойти и сам вытянется, а так хорошо сжигает жир - бег, скакалка (легкая атлетика), плавание.
А ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ?
ппц мне 11 и я вешу 42 кг я тоже жирная походу
У моего друга в 5 классе было 58 кг. А сейчас ему 17 и его вес 77 кг. И он ничего не делал, для того, чтобы убрать жир. Как-то сам ушёл
В зал тренажерный не пообывали его водить ?
Фараби Тажин
Ленится, согласен делать только что то на дому, всё пробывала и наказывала