Другие виды спорта

У сына 4ая степень ожирения 12 лет 46 кг, напишите какуюто спорт программу чтобы сбросить лишний вес

Плавание. Где вы там видели толстых спортсменов?
Reshad Cavadi
Лучший ответ
Фараби Тажин Он спортом ни в какую заниматься не хочет, можно комплекс упражнений?
кардио типа бега не менее получаса и диета
Сын ленится. Он ещё не осознаёт.
Надо личным примером попытаться помочь. Нет смысла погонять сыном, лёжа на диване с сигаретой.
Самим перестать есть вредную еду. А то сын давится сельдереем, а родители-вкуснятиной смачной.
На лыжные прогулки, а потом-походы можно попробовать ходить.
Велопоездки по снегу совместные. Не меньше часа.
Ходьба быстрым шагом, пробежки на воздухе.
В зале сын комплексовать будет.
__
_Pola _
Нет особо никаких программ. Есть ему не давайте сладкого и жирного. Ходит, бегает, лыжи, любое движение без остановки от 40 мин и больше.
Вы о каком ожирении ???У меня дочь- спортсменка (современное пятиборье) в 12 лет при росте 156 весит 39 кило.. и даже не нормального телосложения, а худющая.
Андрей Скляров
Диетолог напишет.
Nikolay Novikov
замок на холодильник
Дмитрий Димыч
Ну если вашего авторитета не хватает, что б убедить его заниматься спортом ...Попробуйте политику кнута и пряника, те. поощряйте за активные физические действия и наоборот ограничивайте интернет и телевизор. Мы слишком трепетно относимся к своим чадам и пытаемся дать им всё то что чего нам не хватало в детстве (я не говорю что этого у нас не было) . Хот-доги, булочки, лимонады и компьютер - вот главные виновники ожирения детей.
В любом случае мне кажется, что одни только занятия спортом вряд ли смогут помочь на все сто процентов. скорее всего нужно будет установить специальную, при этом очень жесткую диету. Но в любом случае, лучше обратиться к специалистам, диетологу в том числе, а перед этим сдать анализ крови на сахар, чтобы исключить диабет. Уж очень ожирение может иметь плохие последствия, вплоть до бесплодия в будущем, вот статья http://ozhirenie-i-besplodie.ru, прочтите.
Для начала советую отправить его на плавание, и обязательно к диетологу сходите проконсультируйтесь, можете почитать отзывы о клиниках для начала http://otzivi-o-klinikah.ru/
Может еще в рост пойти и сам вытянется, а так хорошо сжигает жир - бег, скакалка (легкая атлетика), плавание.
Roman Grishenko
А ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ?
ппц мне 11 и я вешу 42 кг я тоже жирная походу
У моего друга в 5 классе было 58 кг. А сейчас ему 17 и его вес 77 кг. И он ничего не делал, для того, чтобы убрать жир. Как-то сам ушёл
В зал тренажерный не пообывали его водить ?
@0
@li|{ 007
Фараби Тажин Ленится, согласен делать только что то на дому, всё пробывала и наказывала