Ринат

после еды или питья сильная боль в желудке

последние несколько дней после того как попью или поем очень сильно болит в области желудка, потом боль переходит в спину в район лёгких, больно дышать (точнее при вздохе боль усиливается) , причем достаточно выпить стакан напитка и через пару минут появляется эта боль, подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться?

Talin Tatuev

К гастроэнтерологу

Хасан Неизвестно

гастроэнтеролог ваш друг

Almaz Babaev

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы или ахалазия пищевода (как вариант) . К гастроэнтеролгу однозначно.

Евгений

может язва... к гастроэнтерологу надо

поправляйтесь)

Илья Соловьев

отвар льна. анализ на кислотность. диета.
мучаюсь сам. в этом году аж очень.
таблетки которые пью сам не рекомендую. не знаю вашу кислотность.
но минеральные воды пейте, кашку овсяную, пюре там разное но из натуральных продуктов.
короче это болезнь длительная и требующая от вас постоянного контроля.

Эльвира Хамитова

ууу боюсь вам придётся пройти одну неприятную процедуру, вам к Гастроинтерологу, он вам назначит полюбому ФГДС (фиброгастроэндоскопия) процедура не из приятных скажу вам (чтобы вы сразу готовились это двухметровый шланг заталкивают в горло, у вас рвотные позывы но шевелиться нельзя, потом небольшое давление в области желудка и все, процедура длиться от 1 до 5 минут) , чем важна, смотрят желудок из нутри на предмет язвы, и не дай Бог она у вас ибо эта вещь пусть щас и лечится но мучительно лечиться а если не лечить можно либо лишиться половина желудка, либо умереть вовсе. Так что это серьёзно