Юлия Матиевская

когда сеять горох по всяким там лунным гороскопам чтобы он хорошо удался?

Татьяна Глотова

По луне даже не ничего не буду сажать никогда. Сажаю по погоде. А погода шепчет сажать сегодня.

Сергей Клишин

Уже посеяла неделю назад. А у соседки уже и взошел.
Пока будете высчитывать дни "по гороскопу", опоздаете с посевом. Горох не слишком уважает жару.

Алексей Брусов

Гороху для прорастания нужна влага, а прорастает он уже при температуре +8

Александр Сизонец

По лунным посевным календарям- это я слышала, а по гороскопам! Я вчера посеяла, никуда не заглядывая.

А_
Алёнка _

Горошек сажайте в знаках: Козерог, Рыбы, Телец, Близнецы, Рак, Весы, Скорпион, Стрелец

Сегодня (3 мая) , завтра, послезавтра луна будет в знаке Рыб.

http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm

**
*romeo *

Никаким гороскопам не верю, это лженаука! А вот по луне лучше сажать, потому что от фаз луны зависят приливы-отливы и другие физические явления на Земле. Сажать надо на растущей луне. Определить это очень легко: если серпик луны спиной смотрит направо, то луна растущая и наоборот налево - спадающая. Может такого слова "спадающая" нет, то его хорошо применять для определения фаз луны - серпик луны напоминает букву С - лучна спадающая, если к серпику можно "приделать" палочку и он будет напоминать букву Р - луна растущая. С - спадающая (не сажаем ничего!) ; Р - растущая (сажаем всё!).