Татьяна Печавина

в поомидорах есть как и в маркове витамин А? много?

Дарина Стерва

Граматнай мой! У табе езть интарнет! Зайди в ВИКИПЕДИЮ!!!

Ольга Бравикова

тоже есть, но меньше. много его в сливочном масле (ретинол) , облепиховом масле, а фруктах в виде каротина.

Анастасия Акубардия

В помидорах (и морковке ) нет витамина А. Витамин А - жирорастворимый, находится только в продуктах животного происхождения. А в растениях много предшественников витамина А - каротиноидов. Вот, в частности, в моркови - бета-каротин, а в помидорах - другой каротиноид - лютеин. И зеаксантин там есть.

Inna Silantyeva

От чей-та вспомнилось на ночь глядя.. . "Доктор, доктор, а правда, если я буду есть много морковки, я буду хорошо видеть? - И не сомневайтесь, батенька! Ну вот сами подумайте: вы когда-нибудь видели зайца в очках? "

С6
Сергей 69

Провитамина А)))