Ольховский

Законны ли требования Марковой?

Авдеев и Маркова жили одной семьей на протяжении 12 лет, однако их брак не был оформлен в установленном законом порядке, поскольку у Авдеева не был официально расторгнут предыдущий брак. В 1998 году Авдеев зарегистрировал в органах ЗАГСа брак с Мазуровой. Маркова намерена предъявить в судебном порядке иск о признании брака Авдеева и Мазуровой недействительным, поскольку считает, что жили они вместе достаточно продолжительное время, венчались в церкви и поэтому она имеет все законные права как жена.
Законны ли требования Марковой?
Имеет ли в данной ситуации юридическое значение обряд венчания в церкви? Если имеет, то при каком условии?
Какой брак признается законным?

Л.
Любовь ......

Бедная Маркова ничего не добьется. Была она гражданской женой и останется ею. Церковь отделена от государства, по крайней мере на бумаге.

Денис Медведев

Это сожительство, никаких юридических последствий оно не несет. Чтобы Вы были в курсе-церковь без свидетельства о регистрации брака не венчает