Владислав Плиско

Законны ли данные требования?

Задача!
Губернатор N-ой области обязал начальника местного отделения дороги снизить стоимость ж/д билетов для сотрудников правительства и администрации, а так же направил начальству УВД распоряжение не привлекать указанных лиц к административной отв. за совершенное ими правонарушение.

На основании каких документов не законно данное требование?

Мне не нужно говорить что "не законно". Мне нужны нормативно-правовые акты подтверждающие это.

Ир
Ирина

В России законны любые незаконные требования! Пора уже и привыкнуть.

Михаил Д*************

Такой губернатор готовый клиент дурки.

Евгений Алёхин

если он "направил", т. е официальное письмо, то будет с ними сам бабками делится... придурок.

Анар Абдуллаев

Не законны, но если ты этого не понимаешь, то лучше не учись на юриста...