Sasha Бабченко

законны ли требования пфр

Прошу вас помочь разобраться.
Пфр 6 района отрадное 8.6.13г прислал письмо с требованием инвалиду детства, . получающему пенсию по инвалидности детства по доверенности на мать, ежегодно, лично являться, как преступнику .в пфр 6 отрадное и ежегодно подтверждать свою постоянную московскую прописку в пфр 6 отрадное лично.
Иначе пфр 6 отрадное в сбербанке по его сберкнижке не выдаст ему пенсию
Но в сбербанке сказали, что они не имеют право не выдать инвалиду детства вклад/пенсию и другие поступления на вклад/ по доверенности, которую сбербанк сам по ст183-186 ГК РФ оформил на мать.
Но ежегодно лично инвалид детства не может прибыть в пфр6 отрадное для подтверждения постоянной московской прописки физически не может.
Он не преступник, чтоб ежегодно отмечаться по прописке в пфр 6 отрадное.
Или пфр 6 отрадное требует, чтоб инвалид детства ежегодно ездил к нотариусу, платил из своей пенсии ежегодно нотариусу 1500р и ежегодно заверять копию паспорта РФ и ежегодно почтой пересылать в пфр 6 отрадное нотариально заверенную копию паспорта с пропиской.
У инвалида детства нет денег ежегодно на нотариуса и на почтовые расходы для пфр6 отрадное.
Какой нотариус заверяет паспорт. ?
В нотарпалате сказали, что паспорт не заверяется нотариусом и требования пфр 6 отрадное на представление нотариально заверенного паспорта РФ незаконны.
Сын инвалид детства родился в москве, коренной москвич, постоянно прописан в москве.
С 2010г в России действует закон об электронных госуслугах и единой электронной базе персональных данных коренных москвичей, инвалидов детства, в том чтсле и в пфр 6 отрадное.
Прошу разьяснить, правомерны ли требования пфр 6 отрадное о ежегодном подтверждении инвалидом детства своей постоянной московской прописки при получении инвалидной пенсии по сберкнижке в сбербанке? .
И в каком законе в какой статье написано, чтоб инвалид с детства ежегодно в пфр 6 отрадное являлся лично и ежегодно лично подтверждал свою прописку, иначе пфр 6 отрадное не даст ему пенсию?
В каком законе написаны требования пфр 6 отрадное о ежегодном представлении в пфр 6 отрадное нотариально заверенного паспорта для ежегодного подтверждения инвалидом своей постоянной прописки?
А как же хваленые электронные госуслуги и единая государственная база персональных данных инвалидов?
Или для пфр 6 отрадное закон не писан?
Как инвалиду детства выполнить требования пфр6 отрадное о ежегодном подтверждении его постоянной прописки., -
-если он ежегодно лично по инвалидности не может прибыть в пфр 6 отрадное для ежегодного подтверждения своей прописки для получения своей пенсии
-если у него нет денег на ежегодное заверение нотариусом его паспорта для пфр 6 отрадное?
Что делать? Как инвалиду защититься от абсурдных требований писем пфр 6 отрадное подписанных начальником М. Ф. Асафовой 28.05.2013г?

Спасибо, Инга!
Помогите, пожалуйста, составить текст письма в пфр 6 по данному вопросу с учетом фз -210 о ежегодном подтверждении прописки инвалида для получения пенсии в сбербанке на условиях, прописанных в письме пфр 6. / из какого конкретно закона они взяты? .
что именно по почте россии заказным письмом с уведомлением я должна отправить сейчас и каждый год вплоть до смерти?
почему по электронке пфр не отвечает?
почему у пфр нет электронного адреса?
почему в пфр нельзя задать консультативный вопрос и получить ответ по электронке? почему на сайте пфр все ответы старые от 2005г с монетизации льгот?

УВ. Акакий Акакиевич. ! вы не правы. в ст 18 п6 фз-173 не написано чтоб пфр требовал с инвалида чтоб инвалид ежегодно подтверждал свою прописку путем ежегодной личной отметки в пфр с паспортом или нотариально заверенным паспортом с почтовыми расходами за счет инвалида.
тем более что ст 18фз-173 относится к трудовым пенсиям, а инвалид получает СОЦИАЛЬНУЮ пенсию по инвалид детства по другому закону.
по вашему совету я позвонила в пфр и попросила на дом к инвалиду приехать и сделать все по вашему совету.
в пфр мне ответили, что на дом к инвалидам они не ездят, что у них нет такой службы. что у них нет денег на такую службу, на выезд на дом к инвалидам, на машину, бензин, бумагу, ручки, ксерос для того чтоб по письму-требованию пфр инвалид ежегодно подтвердил свою постоянную прописку показал паспорт с пропиской ежегодно или за счет инвалида у нотариуса заверил паспорт и выслал в пфр.
в пфр сказали что их не интересует состояние здлровья и материальное положение инвалида
на мой вопрос куда они девают один и тот же паспорт инвалида и документы, которые ежегодно пфр письменно требует с инвалида и которые я им ежегодно прндставляю- в пфр ответилт что все нотариальнные копии паспортов и документов они ав выбрасывают как хлам. ведь не могут же они хранить тк текс один и тот же одного и того же о паспорта который им ежегодно должен высылать инвалид по письменному требованию пфр!. тогда зачем каждый год они шлют мне один и тот же шаблонный текст письма с требованитем ежегодного подтверждения пост. прописки инвалида путем личной ежегодной явки инвалида с паспортом а в пфр или путем за счет инвалида отправки заказным письмом почи почты россии нотариальнозаверенного паспорта инвалида который пфр выбросит как хлам на помойку . и превать они хотели на фз-152 о пнрсон данных.

люди! ОТЗОВИТЕСЬ! КТО ПОЛУЧАЕТ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПИСЬМА ШАБЛОННЫЕ ОТ ПФР!
КТО ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ В СБЕРБАНКЕ ПО ДОВЕРЕННОСТИ СБЕРБАНКА НА 3 ГОДА ПО СБЕРКНИЖКЕ!
СБЕРБАНК ОФОРМЛЯЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВКЛАД ТОЛЬКО НА 3 ГОДА,

ЛЮДИ! КАК ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ НА ЭТИ ПИСЬМА ПФР!
ИЛИ ТАКИЕ ПИСЬМА ПОСЫЛАЕТ ТОЛЬКО ПФР ОТРАДНОЕ Г МОСКВЫ?
МОЖЕТ ТАКИЕ ПИСЬМА ПРИХОДИЛИ К ВАМ, ИЛИ ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ, ИОИ ЗНАКОМЫМ?
КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ?
лично я боюсь подходить к почтовому ящику и вынимать из него одно и тоже шаблонное с одним и тем же текстом письмо пфр 6 отрадное чтоб инвалид срочно подтвердил свою по
ст. прописку-явился ежегодно с паспортом в пфр или заверил за свой счет паспорт у нотариуса и выслал почтой в пфр6
кажды год пишу ипрошу помощи и защиты от пфр депутатам-юристам МГД /ведь они наши слуги/ Шапошникову, Святенко, Новицкому, Портновой и др., А, Дроздову в пфр, Д. Медведеву- бестолку. начинается новый год и опять приходит одно и тоже шаблонное письмо из пфр 6 отрадное с требованием срочно подтвердить прописку путем личной отметки инвалида с паспортом в пфр или у нотариуса.
и никакой фз-210 на них не действует.

Ирина Александрова

Блин, как здесь много оказывается "грамотеев"! А, уж какие все "заботливые", прям слезу прошибает, жаль только, что в реальной жизни ни один из ниж не поможет пенсионеру через высокую ступеньку перебраться, просто отвернётся, типа, нет его здесь. А теперь, собственно по существу. Разумеется, требования УПФР абсолютно законны, они основаны на пункте 6 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ, буквально гасящем следующее: "По желанию пенсионера трудовая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения трудовой пенсии в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи". Так что мнения отвечавших здесь клоунов, не более, чем чушь собачья. А вместо того, чтобы слушать профанов, можно было бы решить вопрос и без истерик и претензий. В управлениях Пенсионного фонда РФ с учётом субъективных обстоятельств клиентов, в том числе и при невозможности по состоянию здоровья посетить лично управление ПФР, существует практика выездного приёма граждан. А всего-то и нужно позвонить начальнику УПФР (а если не поможет, то управляющему Отделения ПФР по городу Москве и Московской области) и попросить прислать домой к инвалиду сотрудника клиентской службы Вашего управления ПФР по месту жительства, он сверит паспорт с ксерокопией и сам заверит, без нотариусов и прочих "умников". Что бы разрешить проблему, не обязательно становиться в позу, гораздо продуктивнее искать конструктивные её решения, благо таковые всегда существуют.

Иванна Горлач

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Наша, да и не только наша, бюрократия постоянно ищет и придумывает себе работу, оправдывая лишние штаты и свою зарплату, а также излишне перестраховывается, при этом им обсолютно наплевать на конкретного человека, который по их вине и от их действий или бездействия ставится в трудную ситуацию.

Ольга Трепыхалина

Нет, действия ПФ не правомерны. Жалуйтесь в вышестоящий ПФ, а если он не поможет, то в прокуратуру.

Лона

такая же ситуация. писал в вышестояший ПФ г Москвы, рф, депутатам, президенту-все спустили в местный пфр и тупо ответили что действия пфр законны.
пфр имеет право требовать с пенсионера ежегодно подтверждать прописку.
только методы подтверждения прописки пенсионером в пфр не обьясняют из какого закона они взяты.
пфр предлагает подтвердить ежегодно пенсионеру его постоянную прописку следующими методами:
1. каждый год приходить в пфр с паспортом отмечаться.
2. заверять каждый год со свежей датой паспорт у нотариуса и пересылать почтой в пфр.
нотариус требует чтоб все страницы паспорта ксерокс инвалид сделал сам+пошлина+техработа+почтовые расходы-это 3000р+дорога и очередь к нотариусу. не всякому инвалиду это под силу.
3. пфр потом каждый год на помойку выбрасывает эти нотариальные паспорта т. к. тупо говорят что они документы в кадке не солят что документы о прописке -это хлам!!!! тонда зачем они присылают каждый год письма с требованием подтверждения инвалиду ежегодно прописки подобными методами7?
4. еще в пфр сказали чтоб шел в еирц и там заверил паспорт и по почте отправил в пфр.
в еирц посмеялись и сказали что они паспорта не заверяют...

Димарик Рожнов

Согласно ФЗ 210 чиновники не имеют права требовать справки. ПФ обязан сам делать запросы в паспортный стол по месту жительства инвалида для подтверждения его регистрации. А прописки у нас нет.
Копии паспорта не заверяются.

Анастасия Орлова

сколько лет вашему инвалиду ?