Алеша

Ограничить установку программ паролем

Уже пару лет меня бесят всякие фоновые установки программ поисковиков, mail.ru и других сервисов
Сегодня меня выбесила (W)ebalta какая-то, которую с трудом вывел из программ и обозревателя, теперь стал вопрос, как ограничить установку программ. самый верный способ - ограничить паролем, вариант с UAC еще не рассматривал, паролю больше доверяю

Современные установщики настолько развиты, что достаточно нажать на ссылку и они уже устанавливаются, в основном у меня это выходит при скачке рефератов, и порой у меня даже неспрашивают устанавливать какую-то хрень или нет

Св
Светлана

Нужно не пароли ставить, а внимательно смотреть при установке - снимать ненужные галки, а не бездумно жать на "Далее".

Антон Кудрявцев

Никогда не нужно начинать установку программ, при скачке которой весит несколько килобайт. Ясное дело - загрузчик со сторонними программами.
Да и качаешь может, если с торрента, не те ссылки.
Качай repak-программы или с официальных сайтов.
А от этого никто не застрахован : Задолбали эти mail, агенты, и Ебалты!