Яна Гиленко

Люди помогите!!! вопрос ко всем (см. внизу)

Мне 14 лет, через мес. 15. Вобщем у меня огромный комплекс по поводу роста, мой рост =168, 5- 169 см. Непропорционально длинные ноги.. Да плюс к тому же 39- 40 размер обуви ношу.. пипец просто... в папашу пошла... у меня мама и то ниже пропорциональнее и красивее меня, и размер ног норм. , не ласты. . Я схожу с ума с каждым днём всё больше и больше от себя, считаю себя уродиной (и это ещё мягко сказано)... я однажды даже собиралась покончить с собой, из- за этого всего, не знаю почему не сделала этого, наверное мать пожалела... мне реально плохо... не могу на себя смотреть... и не пишите даже, что мне нужно к психологу, у нас нет на это денег, а у меня нет желания... я хотела бы узнать у девушек, может даже с подобной проблемой, какой у вас рост и разм. обуви? как вам живётся? может поддержку от кого- то услышать...

Сергей

У меня знакомая при росте 163 имеет размер ноги 39-41, зависит от фирмы и ничего, ещё и ноги короткие, а у вас длинные ноги - так это же очень красиво.

Сергей Слепцов

гимнастика, занятия с тренером помогут

Moskalev Anton

у меня рост 165, а размер "ласты" тоже 39-40..и что? я как-то даже не задумывалась над этим, наоборот, хорошо, ходовой размер, без проблем.
у Умы Турман и Мэг Райан вообще 42.

природная внешность вообще не главное, важно уметь правильно ухаживать за собой и не зацикливаться на мелких недостатках, они есть у всех.

а что плохого в длинных ногах? я чего-то не понимаю.

Андрей Решетников

Не надо преувеличивать.

Придётся полюбить себя такой, какая есть.

Не комплексуй, вся жизнь впереди.

Не сравнивайся с другими девочками.
Мы не инкубаторские и у всех свои недостатки и достоинства.
Вот найди в себе эти достоинства и развивай их.

Лена

Поддержит тебя это или нет не знаю, но.. . у Анжелины Джоли 42-ой размер обуви)))

Сергей Матяшов

выправишься ещё, разгладишься - какие твои годы

Ра
Рафаэль

Ты ещё маленькая (да-да) . Моя сестра тоже в 15 лет носила обувь 40-41 разм. А сейчас, в 25 лет - 38-й. И рост это нормальный, средний.

Андрей Попов

Мой рост 168 см, я такой была уже в 15 лет, размер обуви, правда, 38, никогда не считала себя уродиной. Моя сестра при росте 169 см имеет 40 размер обуви, она сногсшибательная красотка, никогда от этого не страдала!

Митя Львов

Люди без ног и рук живут, радуются. У тебя же все отлично. В твоем возрасте все стремятся быть одинаковыми, чтобы не выглядить белой вороной. Ты чуть позже поймешь, что у тебя все прекрасно. У меня двоюродная сестра под 2 метра ростом и размер ноги 42,даже чуть больше твоего и она не комплексует и отбоя от парней нет. С твоим ростом можно пойти в модельное агенство или заняться баскетболом, американским футболом. И не надо кончать жизнь самоубийством, лучше от этого не кому не будет и твои же друзья потом будут крутить пальцем у виска, а слезы мамы.... ты только представь. Лучше найти что нибудь по душе и в этом направлении двигаться, добиваться успехов и тогда повысится самооценка и ты будешь довольна собой.

Дарья Хритоненкова

всё так как надо! для девушки!

Алексей Лыженко

Обычно из таких вырастают модели, так что не напрашивайся на комплимент. Кроссовки с джинсами купи, и ходи, в чем проблема?

Айка Айкоша

полюби себя есть все намного хуже!

Рустам Багаев

169 - вполне нормальный рост, и размер обуви не настолько большой.. . вы зря комплексуете. У вас занижена самооценка и это не есть хорошо для девушки, нужно любить себя такой, какая есть- искать свои достоинства, а не недостатки...

Виталий Котусов

Сколько примеров приведено.. ) Если поверила - молодец, людям незачем врать.
Подбери просто правильный стиль одежды для себя, подчеркни достоинства - и будь счастлива !

Дамира

У кого-то ноги кривые - тоже кончать самоубийством? Почитала твой вопрос - без обид, но ты меня насмешила.
Тебе всего-то 15 лет. В это время организм только развивается, растет, внешний вид еще не оформился как следует, понимаешь?
Может знаешь такую сказку, про то как гадкий утенок стал прекрасным лебедем. Она идеально показывает твою ситуацию, да и ситуацию подростков примерно твоего возраста. Лет до 17-18 очень многие видят себя тем самым гадким утенком, но поверь, когда станешь совершеннолетней, будешь выглядеть иначе. Ты ведь стройненькая, не так ли? Когда твое тело обретет женственные формы (лет в 17-18), все девушки обзавидуются твоей фигуре, а парни будут слюни пускать. Короче говоря, ты повзрослеешь и превратишься в прекрасного лебедя. И не сравнивай себя с мамой - она уже взрослый человек.
Скажу за себя. Ситуация моя была похожа на твою, только я не убивалась по этому поводу, скорее наоборот, я была довольна собой. Примерно такой же рост и размер ноги - до сих пор имею. Часто слышу комплименты по поводу своей фигуры. И ты скоро их услышишь в свой адрес.
Напоследок дам дельный совет - займись спортом. Особое внимание удели ягодицам, животу и груди. Упражнения можно найти в интернете или, если есть возможность, ходи в спортзал. Через два-три года занятий у тебя будет плоский, в меру накаченный животик, тонкая талия, красивая попа и грудь. При твоих данных - все будет выглядеть просто шикарно. Удачи!

Ксения Лукьянова

Да, лапша раскидистая получилась.

Абдурашид Чиллаев

у тебя комплекс! это с возрастом пройдет! главное не зацикливаться !

Олеся Тетёкина

Странная ты.... тебе радоваться надо у тебя все на месте - руки, ноги, глаза и т. д.... Ты подумай о людях, у которых ноги нет или руки, а то и обеих.... вот где горе-то и о тех кто слепой, глухой.... Благодари Бога за то, что у тебя есть! за то, что жива, живешь.... кстати я наоборот маленького роста, а после болезни еще и поправилась сильно... вот посмотри, может утешишься))

Светлана Кузнецова

в твоем возрасте почти все уроды, ты еще подросток, все через это проходили, у кого прыщи, у кого руки-ноги быстрее выросли, у кого-то грудь не растет, ты еще развиваешься, прекрасный лебедь тоже сначала гадким утенком был, не надо ненавидеть себя и развивать в себе комплексы, совершенствуйся внутренне, духовно, получай образование, какие твои годы, перерастешь-все будет ок

Ма
Марина

Я вообще гном и чё дальше?

Дмитрий Костюченко

в чём вопрос то? хочешь, чтобы тебя пожалели?

Виктор Вашкулат

угомонись! высоких девушек с ногами от ушей любят! так что не гони! главное не сутулься а то горб вырастет

Дмитрий Ласс

Если хочешь знать, у меня рост 163-166, размер обуви 38-39 и живу я не жалуюсь. Надо любить себя такой, какая ты есть и исправлять те недостатки, какие можно исправить, а если тебе такая фигура дана природой, то жаловаться не имеет смысла, только душу себе растравишь. Есть один вариант: можно заняться баскетболом, будешь выше, тогда твои нелюбимые ноги, возможно, будут смотреться пропорционально. Дерзай!

Роман Платонов

Моя родственница 15 лет, рост 176см, размер обуви 42. Выглядит реально Дюймовочкой т. к. характером добра и нежна, в движениях легка. Интересный человечек и ...ей завидуют те, что мельче.

Александр

не заморачивайся. проидет 2-3 года и все нормализуется.... у моей одногруппницы 41 размер обуви и непропорциональная фигура, но она не комплексует. найди себе хобби и переключи внимание с недостатков на достоинства и все будет гуд)

Cергей Петров

Ты самая-самая милая,
Как радуги тихий полёт,
Как зорюшка эта над ивами,
Как озеро, полное звёзд.

Ты самая-самая добрая,
Как песня дождя над селом,
Как солнышков полдень, которое
Весь мир обнимает теплом.

Ты самая-самая нежная,
Как лучик заветной мечты,
Как ветра дыхание вешнее,
Как шёпот уснувшей листвы!

Олеся Оборотова

Как бы так тебе сказать, но всё таки я по личному опыту знаю, в 14 лет у меня был такой же рост, и размер обуви. Лишний вес был небольшой, похудела, длинные ноги. погляди на нынешних моделей, они все выше 170, с длинными ногами и маленькими сиськами, и к тому же у них рожи страшные, и кости торчат... (не все такие конечно, но заметная часть) но они умеют себя подавать! так что не надо тут нюни распускать, посиди на диете если нужно, сделай причёску, покрась волосы, миллирование тоже поможет, сходи к косметологу если прыщей много, что там еще захочется, и тогда поглядишь в зеркало, не такая уж ты и уродина. умей подчеркивать красоту, на её фоне недостатки становятся незаметными. я конечно тебя не видела, но под твоё описание попадает. Большая часть девчонок в твоём возрасте, у меня была подружка, маленькая, с короткими ножками, толстыми бедрами, и дурным характером. и вот это тяжелый случай, а у тебя всё норм)

Илья

а чего ты комплексуешь -с ейчас набророт высокие девушки в моде и не комплексуй - сейчас у очень многих девушек очень большие ноги 39-40-41 размер

Алла

ой блин, тоже нашла мне от чего жизнь кончать самоубийством, у людей по хуже бывает) так что не стоит так преувеличивать и накручивать себя=)

Арв

девушка, поверьте, это не самое страшное в жизни, через несколько лет над этим смеяться будете