Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про солярий! см. внутри
Подскажите, если я ходила на 14 минут в солярий, на 16 стоит идти? и вообще какое время максимальное?
Во многом это зависит от новизны ламп, мощности солярии и кремов которыми вы пользетесь. Вообще я бы никому не советовала загарать более 12-14 минут, в любом солярии. Как известно при загаре вырабатываеться в организме витамин Д, и это очень даже полезно. Важно не переборщить со временем, иначе твой красивый загар, может в будующем дать очень сильные последствия лет так к 30. не забывай, о том что фотостарение никто не отменял, и для кожи избытки загара очень вредны. И не дай бог что бы в 35 лет у злостных загоральщиков был рак кожи. Загарай в меру! =)
Я знаю, вы хотите услышать другой ответ, но я все таки скажу - это очень вредно! лучше вообще не ходить! за рубежом сейчас вообще запрещают солярии.
я на 10 обугливаюсь
15 минут максимум.
Советую ходить почаще, например через день и по 10 мин
солярий не самое полезное изобретение.. .
лучше прямые солнечные ванны
не стоит! Сама хожу в солярий уже давно, с перерывами, разумеется, но никогда дольше 10 минут не загорала - и Вам не советую! Кожа от такой высокой концентрации ультрафиолета может "сойти с ума" - покрыться пигментными пятнами, облезть... И это только самое безобидное!
лучше начинать от 8-10 мин. далее- от 10-14 минут максимум, смотря от цвета и особенностей кожи.
Самое главное питать и увлажнять кожу до и после, тогда возможно исключено обгорание
20 минут самое ого го
смотря какой у тебя тип кожи, если на твою кожу хорошо ложится загар то можно и 10 минут, если плохо то нужно пользоваться спец. кремами для загара в солярии, там же их и можно приобрести, вообще максимальное время 20 минут, на большее нельзя, но думаю 15 это максимум, если брать больше то вред для кожи более значителен....
зависит от того вертикальный солярий или горизонтальный