Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про солярий! см. внутри

Подскажите, если я ходила на 14 минут в солярий, на 16 стоит идти? и вообще какое время максимальное?
Во многом это зависит от новизны ламп, мощности солярии и кремов которыми вы пользетесь. Вообще я бы никому не советовала загарать более 12-14 минут, в любом солярии. Как известно при загаре вырабатываеться в организме витамин Д, и это очень даже полезно. Важно не переборщить со временем, иначе твой красивый загар, может в будующем дать очень сильные последствия лет так к 30. не забывай, о том что фотостарение никто не отменял, и для кожи избытки загара очень вредны. И не дай бог что бы в 35 лет у злостных загоральщиков был рак кожи. Загарай в меру! =)
Катя Павлова
Лучший ответ
Я знаю, вы хотите услышать другой ответ, но я все таки скажу - это очень вредно! лучше вообще не ходить! за рубежом сейчас вообще запрещают солярии.
Marina Dragneva
я на 10 обугливаюсь
15 минут максимум.
Советую ходить почаще, например через день и по 10 мин
солярий не самое полезное изобретение.. .

лучше прямые солнечные ванны
не стоит! Сама хожу в солярий уже давно, с перерывами, разумеется, но никогда дольше 10 минут не загорала - и Вам не советую! Кожа от такой высокой концентрации ультрафиолета может "сойти с ума" - покрыться пигментными пятнами, облезть... И это только самое безобидное!
Mengli Garryyeva
лучше начинать от 8-10 мин. далее- от 10-14 минут максимум, смотря от цвета и особенностей кожи.
Самое главное питать и увлажнять кожу до и после, тогда возможно исключено обгорание
20 минут самое ого го
смотря какой у тебя тип кожи, если на твою кожу хорошо ложится загар то можно и 10 минут, если плохо то нужно пользоваться спец. кремами для загара в солярии, там же их и можно приобрести, вообще максимальное время 20 минут, на большее нельзя, но думаю 15 это максимум, если брать больше то вред для кожи более значителен....
As
Asel`ya
зависит от того вертикальный солярий или горизонтальный