Прочее о здоровье и красоте

Проблема с солярием (см. внутри)

говорят что обязательно нужны очки в солярии (одевать при загаре)... но после них белые круги.... и че деалть тогда? ? а ьез них нельзя т. к. зрение портится.. че делать? какие есть еще способы? ? спасибооооооооо! ! =)))))
Очки нужны обязательно, т. к. закрытые глаза не защищают от излучения.. . Просто двигайте очки через пару минут.
Евгения Клевакина
Евгения Клевакина
15 167
Лучший ответ
Не обязательно. Достаточно не открывать глаз. Ты же не ходишь там . А УФ излучение в такой дозе зрению не грозит.
Солнцезащитные стильные очки, чтобы быть как на пляже --самой лучшей !
да я не знаю, всегда загораю без очков, но с закрытыми глазами, и никаких проблем! Зачем мне эти жуткие белые круги? ! А что без очков нельзя-это страшные истории из серии "Солярий вреден". Это говорят все, кто туда никогда не ходил и не будет!
Ру
Рузанна
2 188
"Защита глаз от ультрафиолетового излучения требует особого внимания. Причины, по которым используется защита глаз во время загара в солярии хорошо известна: ультрафиолетовые лучи проникают даже сквозь закрытые веки, которые блокируют менее чем 25% этих опасных воздействий. UV опасно накапливаются, и постоянное облучение может вызвать «куриную слепоту» , ухудшить цветовосприятие и увеличить риск развития катаракты, от которой можно вылечиться только хирургическим путем. Поэтому загорающие в соляриях должны знать, что в солярии необходимо защищать глаза с помощью специальных очков. Для тех, кто слишком трепетно относится к своему загару и не хочет, чтобы оставались белые полоски на переносице и висках от очков, появилась новинка в области загара - одноразовые стикини для глаз. Очки и стикини для глаз удерживают 99,9% UV -лучей и предупреждают такие неприятные последствия, как конъюктевиты и прочие воспаления. "
глаза просто зажмурь и все я так делаю
очки не обязательны, главное не открывайте глаза и не смотрите на этот яркий свет))) удачного вам загара))
а я и не знала, что это так вредно?! Сама все время без очков загарала
Очки желательно, есть еще разовые очёчки, типа как стикини, но на глаза.
я делаю проще- раз с очками, второй уже без, а там смотрю одевать или нет, чтоб не было следов! чередую кароч
Глаза закрывай)