Маргарита Гончарова

Стоит ли забить на универ?

Уже 4 года учусь.
Конечно, общая эрудиция повысилась, все-таки вышка есть вышка.
Но реальных узкоспециализированных знаний нет.

На нормальную работу устроиться невозможно, т. к. везде пятидневка.
Подрабатываю периодически, но это все подай-принеси. Или втюхай клиенту. В общем, хренотень.

Все чаще прихожу к мысли - закрыть сессию, устроиться в нормальную контору на фулл и там и остаться, а след. сессию тупо проплатить. Остался-то год, и когда получу диплом, не хочется быть как рыба в космосе

Ан
Анна

Дотяни до конца. А знание всегда пригодится.

Дина Бариева

Я думаю, что Вам нужно даже мысли такие из головы выкинуть! Трудно найти работу с дипломом, но без диплома еще труднее! Вам осталось всего-ничего! Собиритесь, настройте себя и заканчивайте учебу!

Олег Манжиков

Не стоит.
Основных причин 2.

1. На универ можно было было бы забить вообще без проблем, если бы ты поступал своими силами и учился на бюджете. В противном случае откровенно жаль родителей, которые вынуждены отказывать себе в чем то, лишь бы сыночка доучился. Тогда получается, что все их старания пропали зря.
2. 5 курс самый богатый на обучение, опять же практика, диплом и всё такое.

И да. Не нужно валить на учителей свою лень и нежелание получать узкоспециализированные знания.
Кроме того. Обучение обучением, но особо узкоспециализированные знания и тонкости получаются не в институте, а в процессе работы. В институте тебе дают теорию. Грубо говоря, невозможно поставить перед каждым студентом станок, впихнуть в руки болванку и приказать - а ну, давай! Вон чертеж, вот станок, вот готовая деталь. И чтоб сделал так же.

Это конечно, классно, что ты не хочешь работать по специальности, рвешься "в нормальную контору на фулл", но тут же возникает встречный вопрос - а на кой ляд ты тратил деньги? Даже не деньги родителей, а СВОЁ ВРЕМЯ на убогое протирание штанов, получая ненужное тебе образование?

Xurshid Tursunov

ты не забивай, но относись попроще.. а нормальную работу тяжело найти и с дипломом... занимайся самообразованием в своей области и цены тебе не будет)) а еще проще уйти на заочное и работать.

Виктор Федоров

нет. ты выбрал то что тебе не нравиться. если бы ты выбрал то что любишь тебя было бы не оторвать от учебы. все учебники ты бы прочел. ты бы их еще и купил себе на память. так было со мной. я на заочку поступила. новсе 6 лет проходила на дневное отделение и прослушала лекции вольным слушателем. это было так интересно ...я до сих пор не могу забыть эти самые счастливые годы в моей жизни. я люблю свой универ. и люблю всех своих преподавателей. до сих пор я хожу в университет хотя закончила его в 2010 году. со всеми своими преподавателями я дружу на одноклассниках и других соц сетях. ..ничего инетереснее чем это я не делала никогда в жизни. ТЕПЕРЬЯ СОЦИОЛОГ

Любовь Арипова

нет, не стоит. На нормальную работу без диплома не возьмут. Пусть даже в него не посмотрят, но сам факт высшего образования - большой плюс для работодателя. / и что по твоему нормальная работа? Пятидневка - сильно накладно? тогда, милый мой (или моя) , тебе никогда не найти "нормальную" работу, если ты не хочешь работать. Работать и зарабатывать разные вещи. Для второго надо пахать как папа карло.

Глеб Кобзев

И всеже к совету перевестись на заочное - отнесись серьезнее. Тем более, что идешь на красный диплом. Факт получения диплома никому не помешал. Правда и помог не очень! Если судить по окладам начинающих работников с в/о.

Ел
Елена

нет, конечн. Переводись на заочку