Mary Leto

А почему история человечества помнит только небольшой отрезок своей истории, если всякие руны и другие алфавиты...

были найдены датированными еще до нашей эры (в том числе и на территории нашей страны)

Неужели народы имея письменость не могли написать свою историю сами, и все сейчас воспринимают историю исходя только из западных источников

Сергей Верба

дык по ним и читают

Оксана Меркулова

Ну, этот небольшой отрезок истории простирается далеко до нашей эры. Древнеегипетские папирусы насчитывают 5 тысяч лет. Руны намного моложе, им 2 тысячи лет, но ими пользовались в Германии и севернее. А первая летопись России была составлена в 1116 году игуменом Селивестром. Возможно, что-то было и раньше, но не сохранилось.