Юл
Юлия

Почему история человечества - это сплошной кровавый ужастик?

Миша Розов

Потому что человек сам выбирает как ему жить и что делать. Полная свобода выбора

Елена Воронина

Это не так. Посмотри вокруг и скажи: лично вокруг тебя много крови? . Скорее всего нет. Мирной рутинной жизни гораздо больше, но она для истории не представляет интереса.

Мария Романова

помнится "безвинно пролитая кровь"
-это самая сильная вещь в генетической памяти человечества.

Светлана Елисеева

Причина проста, для человека существует два типа жизни - жизнь как процесс, и жизнь как результат . В первом случае жизнь сама по себе является ценностью, а во втором случае ценностью является результат или польза которую можно употребить от полученного результата, а сама жизнь - это только средство их достижения . Война и прочие ужастики и являются таким средством . Подавляющее большинство людей и государств ориентируются на жизнь как на результат и потребление, и только отдельные индивидуи, возможно и Вы, Влад, в их числе, на первый сценарий, как на процесс, где ценность представляет сама текущая жизнь, и где результаты возникают с удовольствием за счёт перехода количественных накоплений в новые качества, а не за счёт конкуренции и борьбы . Человечество уже выбрало свой тип жизни и получает свои результаты не стесняясь в средствах, уничтожая природу и людей, но это не означает, что жить по другому невозможно, это всегда остаётся выбором каждого .

Игорь Руссков

воровство - оно всегда боком выходит... .
воров среди людей много! ! и неудачников, которые себя императорами возомнили!

Макс Рухманов

потому что человек - часть пищевой цепочки, не скушаешь ты, скушают тебя, а кушать другие виды или себе подобных, желудку нет разницы.

Ев
Евгения

неистребимое желание приобретения человек привык реализовывать только за счёт других

Сашка Пашкина

Такова природа человека. Он борется за место под Солнцем, воюет, дерется, отбирает, убивает...