Рыжая Пушистая

как вы думаете богатство это грех или спасение?

Почему вы так считаете?

материальное

Владимир Андрианов

Смотря какое это богатство, духовное или материальное.

Надежда Моисеева

Богатство дано для испытания и как благорасположение высших сил к человеку.

Елена Коптелова

Смотря какое, маериальное богатство это результат, а вот греха или нет возможны варианты.

Max

Если верить Библии, то некоторые там получали богатство в награду.
А по сути богатство - лакмусовая бумажка. Человек разбогатев так и останется человеком. А сволочь разбогатев проявит свою сволочную сущность

Екатерина Шевченко

Ни то, ни другое.
Не грех потому, что работать и зарабатывать для человека не только нормально, но и вполне достойно.
Не спасение потому что, что взятку привратнику в рай деньгами не дашь.

А если говорить за материальные блага, то деньги, конечно, счастья не приносят, но значительно облегчают жизнь.

Сергей Смирнов

Спасение. Слово богатый появилось от слова бог, с богом живущий.

Ильнара Насырова

Да грех ведь богатство развращает человека он становится злым, жадным, сварливым, жестоким, немилосердным... Богаство многих довело до суицида и психушки...

Витя Беляев

это средство существования

Роман Иванов

Если не наворовано, то богатство - это результат большого труда. Труда как умственного, так и физического.

Бауыржан

Когда денег не хватает, то человек впадает в уныние и депрессию. Без денег нет счастья, что бы там ни говорили философы. Тем более в современном мире. Даже за 50 рублей могут убить.

Илья Вуйко

Деньги - средство для достижения мечты

Лена Потапова

Всё зависит от способа и методов приобретения этого богатства и от того, как и каким образом этим богатством распоряжается человек . Это относится, как к материальному богатству, так и к духовному . Можно заработать миллиард и построить на эти деньги медицинский центр, а можно потратить на девок в Куршавеле - большая разница . Можно получить дар гения и создать уникальное лекарство, но можно применить гениальность в синтезе взрывчатки или наркотиков ...Но, самое страшное, это не потратить своих богатств, а долго и мучительно помирать с мыслью о том, что невозможно взять свои миллиарды с собой, в АД ...

Ss
Sssss

Богатство развратило души людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.