Общество
Зависть, предательство и одиночество всегда плавают в источнике богатства?
Две чаши жизни Современная притча Два младенца родились в один миг: один в богатой, а другой в бедной семье. Два ангела-хранителя поднялись на небеса, чтобы наполнить из небесных источников чаши жизни для своих младенцев. Один ангел-хранитель был допущен к источнику богатства. Он обрадовался и наполнил чашу жизни младенца до краёв. Второй ангел был приведён к источнику бедности. С горьким вздохом он наполнил чашу жизни из этого источника. Но ангел не стал наполнять чашу до краёв, надеясь, что его младенцу достанется ещё что-нибудь, кроме бедности. Когда оба ангела спускались на Землю, мимо пролетала Богиня Любви. Хрустальные слёзы любви капали из её глаз. Одна капля любви упала в неполную чашу. Вторая чаша была уже полна, и в неё ничего не попало. Встретились оба ангела на Земле. — Посмотри, я несу своему младенцу богатство, — похвастался первый ангел. — Напиток твой горчит, — заметил второй ангел. — Зависть, предательство и одиночество всегда плавают в источнике богатства. — Неужели бедность и лишения слаще?! — возмутился первый ангел. — Нет, они горьки, но небесная капля любви, которую Богиня влила в мою чашу жизни, уменьшит её горечь и наполнит жизнь светом.
хорошая сказка, но оба малыша получается не поживут нормально, один в бедности и лишениях, другой без любви с завистью предательством и одиночеством.
Влад Кошурников
поспорю. Второму не дали только богатства. Всего остального его не лишали! Читайте между строк, Уважаемый Сергей!
Нет, не согласна. Все эти качества есть как у богатых так и у бедных. Деньги тут не при чем.
Влад Кошурников
Вот!!! Новое дыхание! Новая версия. И она имеет место быть! Спасибо, Вера, за Ваше мнение.
Вопрос Денег как обеспечения врядли кого то удивит, без них трудно, но не невозможно жить.
Зависть, предательство. корысть.. . всё это не всегда деньги и их производные... К сожелению Люди не совершенны и склоны к зависти по поводу и без оного.. . Что касается одиночества... В контексте вопроса.. .
Это Лень и Пресышенность Человеку кажется что не чего желать и не к чему стремится, только потому что у него есть достаточное кол-во денежных знаков))) И самое главное Две чаши.. . т. е Две модели ...Понимаю
Притча)))) Тогда почему ..Современная))) ) Мир давно не двуполярен... Он меняется... Каждый день и час и Если считать себя богатым т. е. чистым душой и помыслами и презирать Деньги считая их ЗЛОМ то путь лежит прямо к церкви ...но и там без денег никак, только называются они пожертвования...
Влад Кошурников
Без денег жить трудно. Много или мало- у каждого свои мерки. Кому- то и рубля много, кому- то миллиона мало, чтобы вершить добро!
Спасибо- за твоё мнение, Игорь!
Очень лестная, для любого неудачника точка зрения. Большинство моих обеспеченных знакомых вполне благополучно женаты, предать ни кого ни кто не может, если вы не рассчитываете что свои интересы человек поставит ниже ваших. А зависть того кто ни кто и зовут его ни как, огорчает конечно, но не смертельно, не больше чем отсутствие денег завидующего.
Влад Кошурников
спасибо за свою точку зрения. Ваш взгляд и мнение мне понятны, )) Ивановна!
ВЫ в садике работаете и сюда переносите, как занять детей. Чтоб не плакали и не думали.
Влад Кошурников
нет, ошиблись. А Вашу точку зрения я так и не увидела.
Конечно я с вами согласна.
Влад Кошурников
а я ничего не написала утвердительного...Я вопрошала.