Ic
Ice

Если бы не большевики - диверсанты Запада, то в России жил бы миллиард умных и трудолюбивых людей и она бы гуманно

управляла всем миром и вся земная цивилизация расцветала от нашего управления? Но ещё не поздно, только Россия способна поднять всю цивилизацию на новый уровень развития, она не сломлена, осталось победить гидру сталинизма!

Па
Павел

на революцию России работали американцы, немцы и англичане.. .
А пришёл Сталин всем задницу надрал.. сделал твою страну и твой народ богатым и счастливым ..я не говорю о твоём земляке гадёныше хрущёве.. и ты на Сталина бочку катишь. .

А это, что делала советская власть для того чтобы народ умнее стал
В начале 30-х годов уже не было никаких дискуссий. Во всех ступенях российского образования провели серьезную реформу, в результате которой все дети соответствующего возраста смогли бесплатно учиться, в т. ч. и на родном языке в национальных окраинах. Было построено более 30 тыс. школьных зданий, вдвое увеличилось количество педагогических учебных заведений для подготовки учителей. К концу второй пятилетки (1937 г. ) в целом по стране было осуществлено всеобщее обязательное начальное обучение. В 1937 г. в городах было введено всеобщее обязательное семилетнее образование, а в 1939 г. поставлена задача перехода ко всеобщему среднему образованию.
http://architecture.artyx.ru/books/item/...
С конца 20-х гг. начинается невиданный рост высшей школы. В связи с курсом на коренную реконструкцию народного хозяйства открываются сотни новых вузов, особенно технических и сельскохозяйственных. Широкое распространение получило высшее и среднее специальное образование без отрыва от производства, причем, учиться могли как подростки, так и взрослые через систему заочного обучения, через экстернат, ФЗО (фабрично-заводское обучение) , рабфаки, школы сельской молодежи.

Уже к 1933 г. по количеству студентов СССР превзошел Германию, Англию, Японию, Польшу и Австрию, вместе взятые. Масса людей получила возможность учиться и к концу 30-х годов страна удовлетворила острый голод в квалифицированных специалистах для производственной сферы.

Елисей Евлампиев

Без "гидры сталинизма" мы все уже давно в полной жопе были бы....

Марис

это у тебя наследственное заболевание)))?

Анастасия Ситникова

А в чем вопрос? И где ты эту "гидру" узрел?

Настя Малыгина

интересный ты человек, сейчас говоришь -"только Россия способна поднять всю цивилизацию на новый уровень развития" а в предыдущем вопросе предлагал создать великую украину .

http://otvet.mail.ru/question/89538776
Где тут логика ???

M/
Mихаил ////

Вполне возможно, что России уже не было бы.

Елена Русина

Так витиевато с утра пораньше излагать свои мысли можно только после хорошей опохмелки

Евгения

По планам Генштаба царской армии планировалось, что к 2000 году население России составит 1 млрд. ---что явно противоречило планам Запада

Иван Думщиков

И небыло-бы заводов и больших городов? Ведь все в деревне. Откуда рабочие взялись-бы в таком количестве. А если-бы взялись, то рождаемость тоже упала-бы.

Полина Кольвахова(Гапон)

Не поверите, но АЛБАНЦЫ о своей великой державе говорят то-же самое!

Эльмир

В капитализме сгниете вы и не заметите

Ольга Дудова

А сколько миллионов погибло в Первую Мировую Войну, до которой довел народ царизм? А сколько умирало от голода и болезней? Плодились много просто. Но из десяти детей, которых рожали в деревнях выживало один или двое