Виктория Авдонина.

Как почистить батареи от грязи и огромного слоя пыли внутри?

делаем кап ремонт в квартире. батареи нужно красить и надевать на них экран

батареи ещё советские и менять небудем

Олег Андрейченко

Поместите позади батареи большую влажную тряпку. Возьмите фен, включите его на полную мощность и продуйте радиатор. Если пыль всё же не сдувается, пройдитесь по батарее ершиком или зубной щеткой.
Если пылесос поддерживает функцию, что можно воткнуть шланг на вдув, продуть пылесосом.

Советские батареи оставляйте. Я поменял и теперь жалею.
Чтобы от них было теплее, модно обработать поверхность батареи жидкостью ДЕСТРУКТОР КРАСКИ, она за пол-часа отъест всю краску, отскоблить ошметки краски шпателем, загрунтовать и покрасить. Предыдущие слои краски выступают в качестве теплоизоляции.

Рекомендовал бы установить краны на подводках к батарее - когда в квартире жарко, этим краном можно батарею отключить. Особенно это актуально в апреле-мае, когда на улице тепло и жарят батареи.

Айдер Сейтаблаев

Соглашусь с Михаилом... А я сама просто протираю влажной тряпкой и ёршиком...

Алина Тихомирова

пылесос, нет? ? я свои так чищу, узкую насадку и все готово.

Елена Тимошина

Ручками.. . Берете тряпку и моете. Вот и весь секрет.

Екатерина Акимушкина

Зубной щеткой и влажной тряпкой)))

Маруся

У меня "кёрхер" пароочиститель. Идеально справляется с такой работой. А так только ёршиком.

Паша Гладких

зубная паста+средство для чистки стекол, и тряпкой.. идеал!!