Св
Свет

По программе переселения соотечественников в Россию обязан ли я жить и работать в округе в который я перееду???

Подскажите весь интернет юзаю не как не могу найти на этот вопрос ответ. Вот ситуация переехал я допустим в Калужскую область, могу же параллельно жить и работать в Москве? Если нет то почему, и как это будет отслеживаться и какими постановлениями регламентируется? Заранее благодарю...

Маруся Михайлова

Не найдете. Не может быть регламентировано ограничение свободы передвижения, гарантированного Конституцией. На деле в Рашке существует эфемерная прописка, по которой и определяется место жительства. Можете находиться в Москве хоть сколько, но будете считаться жителем того региона, в котором зарегистрированы по месту жительства.
Иными словами, работать можете и в Москве, но место жительство должно быть в регионе вселения.

Шамиль Ибатуллин

Работайте в Москве, но вы не имеете права быть зарегестрированным только по месту проживания.

Надежда Иксанова

Главное условие получения вами удостоверение переселенца по ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ " Соотечественники": работать и жить на территории того региона, с которым вы и заключили эти условия. Иначе нет смысла в данной Гос. программе. Каждому региону выделяются средства из федерального бюджета, для осуществления данной задачи: привлечь бывших сограждан в определённый, не очень густо населенный, с недостатком рабочей силы регион РФ. Участников Гос. программы в упрощённом порядке принимают в гражданство РФ. Если вы не соблюдаете условия, под которыми лично подписываетесь, то гражданство вам аннулируют и выдворят из России. Ну, как известно, с государством шутки плохи. Административный регламент работает- уж точно.

Андрей

У меня есть вопрос. Подал на переселение во всеволожск ленинградской область когда я приеду туда можно ли работать в Питере или обязан работать в регионе которого я подал на переселение