Юрий Савчук

Почему керамические тормозные колодки полностью не заменят стальные?

Ravil

При торможении происходит сильный нагрев тормозных узлов в результате нагрева. Метал обладает высокой теплопроводностью, при трении сильно нагревается, что изменяет его свойства, становится мягче, а так же передает тепло другим узлам, которым это тепло противопоказана. Керамика избавлена от этого.