Настена

Почему стали скрипеть тормозные колодки?

Колодки менял осенью 2012 года, все было нормально, сегодня "переобулся" с зимний на летнюю резину и появился свист при торможении.. . почему?? ?
К тому же руль уводит немного влево, хотя диагностику сход-развала так же сделал после того как "переобулся". В чём может быть причина?

Djonik

Скорее всего на колодки попала грязь или песок когда снимали/ставили колеса. Через некоторое время должно пройти.

Елена Хлякина

у меня на новой машине с автосалона только отъехали они засвистели и так будет пока я их не поменяю

Oleg

причина может быть в говенной резине

Андрей Матвеев

да ну нах.... смазать надо солидолом просто))))))))

Алексей Шерстюк

скрипят - значит работают! радуйся!

Сергей

я фаски снимаю на колодках когда скрипят, если прорези нет посредине, тоже можно сделать. в резонанс меньше входят.