Андрей Румянцев

Почему у УАЗ скрипят тормозные колодки?

Павел

сколько видел уазов ) в стоке ) у всех характерный свист )) наверно болезнь такая у них ) В силу недоработки тормозной системы !

Андрей Андрей

Потому что УАЗ.

Света Субботина

ПОРА МЕНЯТЬ НА НОВЫЕ ИЗНОСИЛИСЬ вот почему

Сергей Коханович

срывное трение, ступица по подшипникам гуляет, песок и трет

Люда Паничкина

Херню тут люди говорят. Неравномерно берут тормоза. Просто подведи колодки. Выставь зазоры по книжке и скрип пропадёт.

Юрий Кальянов

есть только две причины скрипа-свиста колодок :
- сами фрикционные накладки из такого скрипящего материалла (не всегда это говорит что они плохо тормозят)
- попавший песок на колодки

Азад Гейдаров

потому что не смазаны