Илья Соловьев

как часто надо мыть котёнка. как мыть и чем знаю а вот как часто не знаю как бы не простудилась

Арвен

Я мыла своих только когда они сильно запачкаются после улицы. А так они должны сами за собой ухаживать. После того как мыла, закутывала в махровое полотенце и чуть ждала, потом выпускала сушиться дальше. Обычно они потом лижутся и шерстку приглаживают. Можно причесать щеточкой.

Танюшка Бахвалова

Ну когда грязный

Владимир Панков

их вообще не желательно мыть, они сами себя отмывают (облизывают) отлично.. .
но, если уж Вам так хочется - раз в месяц достаточно

Игорь Гапоненко

На крещение господне в прорубь кидать, там и выкупается. Вода святая, ничего плохого с ним не пройзойдет

Евгения Горлова

Породистых лучше всего мыть раз в месяц.
Сама своей так делаю

Сергей Вансович

Смотря какой котенок, какая шерсть - короткая, длинная, где он у Вас живет - в квартире, на участке частного дома, в деревне. Вообще рекомендуют раз в месяц приблизительно, самое редкое - раз в три месяца. После мытья проследите, чтобы мыла на теле не осталось, аккуратнее мойте голову, чтобы вода не попала в уши, а мыло в глаза. Как сполоснете теплой водой окончательно - промокните махровым полотенцем, а лучше разотрите, чтобы вода с животного не капала. Мех сохнет сравнительно быстро, простудиться не успеет, если в доме нет сквозняка и открытых окон. Удачи!

Анастасия Головина

Если он на улице не гуляет, домашний, зачем его мыть?