Денис Вишняков

Как часто можно мыть котёнка?

Назира

Если вымазался или блох подцепил. В противном случае мыть причин нет.

Алексей Евтюхин

От частого мытья перхоть появится и проблемы с шерстью будут. Я своего вымыла, когда покапала капли от блох, а он беспокойно стал себя вести, места себе не находил, ну и смыла эти капли. Больше ни разу не купала, да это кошкам и ни к чему, сами прекрасно справляются с мытьем.

Елизавета Первова

Как запачкается

Тата

Не слушайте никого, кожа у кошек обычная. Мыть можно каждый день. А если блохи, вы шампунем и мытьём от них не избаветесь, только специальным ошейником от блохов.

Ал
Александр

1 раз в 7 месецов

Артур Давлетшин

Кошек лучше вообще не мыть, у них кожа нежная. Сами вылижутся. А если в чем-то
сильно испачкался можно помыть специальным шампунем. Лучше не более 2-х раз в год.

അF
അ Fail അ

Кошек лучше вообще не мыть, у них кожа нежная. ну можно если вы подберете воду такуюжэ как тела катенка тоесть температурой штоб софподали тогда можно

Дашутка

Кошек (кроме выставочных, но это совсем другая история) мыть нельзя. Появится перхоть, так как у кошек очень сухая кожа, шерсть будет выглядеть засаленной, котенок перестанет сам вылизываться. Шерсть кошек вырабатывает ланолин, что и стимулирует кошек вылизываться, а ланолин им необходим для обмена веществ. Смывая этот слой вы наносите кошке вред.

Евгений Терешонков

не надо их купать кроме тех случаев если испачкались а то могут заболеть

Мария Авалян

по мере надобности