Елена Насонова

у ребенка болит голова, что делать? давление 90/65 пульс 90 боли в затылке

Николай Большой У

какие могут быть советы на развлекательном форуме, если вопрос касается здоровья ребенка ?

Светлана Пронякина

подергать волосы чтобы разогреть кровь, давление потому-что кровь плохо поступает к голове

Алексей Васильев

дайте крепкий чай или горячсий шоколад

Александр Дудин

Самостоятельность уместна в том случае, если до визита к врачу еще несколько дней, а ребенок страдает от недомогания. Маленьким детям разрешены для приема только детские медицинские препараты! Ни в коем случае не разрешается прием препаратов, содержащих аспирин и анальгин! Они не просто противопоказаны ребенку, но и крайне опасны для его здоровья! Лучше всего в период болевого синдрома дать малышу препарат на основе ибупрофена или парацетамола. Однако прием даже разрешенных средств желательно свести к минимуму, а не давать ребенку длительно, а главное бесконтрольно.
Если головная боль вызвана депрессией или стрессом, ребенку можно предложить элеутерококк, лимонник, т. е. любое общетонизирующее средство, разрешенное для приема детям. Во время приступов головной боли ребенку следует ограничить употребление шоколада, орехов, сыра. Во время головной боли повышенного напряжения полезны продукты, содержащие кальций: йогурты, творог, кефир.

Юля Столяренко

Это низкое давление, пусть поспит. Если не пройдет, вызовите скорую.

Александр

Денис! Обратись к врачу. Врач выпишет таблетки или принять таблетки парацетамол (если нет на неё аллергии)