Константин Юрин

Как удалить ПОСТОЯННУЮ световую пломбу?

Как вытащить постоянную световую пломбу со штифтами? Нарощенный почти полностью зуб, в корнях киста. Кеторол уже не помогает, стоматологи не работают до 10 мая минимум. В приемный покой не пойду, 2 года назад мне там вырвали зуб без анестезии, а там тупо нужно было вскрыть пломбу и запломбировать каналы снова. Дежурный стоматолог 100% тот же.

Galina Viktorova

А платных клиник нет у Вас что ли? Они и в праздники работают.

Ольга Назаркина

У вас что, одна поликлиника на город и десяток окрестных сёл? Иди в другую. Дежурные врачи есть всегда. Да и платные должны работать, они, скорее всего, и не думали закрываться.
И, если киста, то "вскрыть и запломбировать снова" тут не обойтись…

Танюшка Козляковская

Мне интересно, какие мысли сейчас у взрослого человека в голове.. .
С таким вопросом нужно было обратиться к слесарям.
А если ты столь решителен, то можешь сходить.. . хотя лучше предварительно позвонить и узнать в приемное отделение областной или городской больницы.. . и узнать, если врач - члх у них в штате ( Он помочь с этим может) , так как ежели клиника 1 платная у вас.. . то может что и ставки члх нет - ибо не положена она на столь малое количество населения.
Сам более или менее качественно удалить не сможешь пломбу.. . не зря же бор - машина столь длинный путь эволюционный прошла, как и материалы собственно пломбировочные)
Думаешь дежурный стоматолог не сможет удалить пломбу? ) Тем более.. . за 2 года он поднабрался опыта)