Дмитрий Кабанов

Поставили световую пломбу, через сколько можно есть?

Salidin Kurmanaliev

Анюта права, особливо про анестезию! Но чуток добавлю.. .
Поскольку есть мнение, что процесс полимеризации продолжается и после завершения работы доктором (поэтому в теории рекомендуется приизводить окончательную полировку реставрации через 24-48 часов) я обычно не рекомендую своим пациентам очень твёрдую пищу в течении суток. Кроме того в течении трёх суток рекомендую исключить из употребления всё красящее. Стандартный, полусерьёзный - полушутливый перечень: Кофе-Какава-Мальбаро-Беламор-Венегрет-Шакалад-Крепкий чай. И советую быть поаккуратней с помадой. Причина - пломбировочный материал в первые сутки наиболее активно впитывает красители.
И не тяните с пломбированием 22 зуба (второй левый верхний резец)!

Mariya Lubimaya

Наверное Вы хотели сказать фотополимерной пломбы. Есть можно сразу же, только если вам не сделали обезболивающий укол. Так как после укола чувствительности нет, то можете прикусить губу или язык. А пломба застывает сразу же, так как на нее воздействуют ультрафиолетом, поэтому пить точно можете сразу же.

Сашуля

Можно сразу же есть и пить. Но если она на переднем зубе, все таки воздержитесь несколько часов от пищи, содержащей красящие пигменты - черника, свекла, крепкий черный чай, красное вино.

Ольга Корнеева

Сразу, и пить тоже.

Иван Ветров

а почем у не сформировали межзубной промежуток? десна будет кровоточить, краснеть и воспаляться... А кушать можно сразу.

Сандал

Если световая пломба то через 2-3 часа. а есть красящие продукты и воды таких как-Лимонад, крепкий чай, и. т. д лучше через несколько суток. сегодня запломбировали младшему брату этой пломбой. С утра, А у нас сейчас вечер. Так все равно боится жевать той стороной где запломбировали. Боится что выпадет.

Наталья Викторовна

Мне сегодня сделали световую пломбу. Сказали что омжно есть сразу) Но нельзя есть чупа чупсы, газировку