Олеся

Поставили световую пломбу

Зуб почти стерся, поставили световую пломбу вместе с штивом, но стоматолог убрал 1\3 штива говоря что штив целиком не помещается, Вообще в таких случаях штив положено точить?

Ра
Раяз

Штфт . По разному, в зависимости от величины коронковой части и возможности корневого канала:

Может и на жевательную поверхность быть выведен.Ошибкой не считается.

Татьянка Сократова

штив служит для укрепления остовшихся стенок зуба.... чтобы он смог еще вам послужить!