Светлана Агапова

если у человека остановилось сердце сколько у него есть времени чтобы очнутся ?

Вера

это как повезет с бригадой реаниматологов )))

Nastya Nastya

Умерла так умерла. Не откачают не очнешься, на себя не надейтесь

V@
Vassilissa @

4 минуты

Илья Власов

Всё зависит от мероприятий в это время проводимых.
Если же этих мероприятий нет.. . то считается что порог в 5 минут - это граница после которой начинается гипоксическая гибель нейронов коры головного мозга.
А если же проводится ИВЛ, непрямой массаж сердца.. . то счет идет уже на десятки минут.. . ибо обеспечивают таких образом перфузию крови и поступление кислорода в мозг.