Сергей Пынзару

Может ли сердце периодически останавливаться? Как долго человек может прожить если остановилось сердце?

Alex V. Spiridonov

может останавливаться
до тех пор пока поступает в головной мозг кислолрод

Джоли Drakon

Сердце не может останавливаться! Оно остановится лишь 1 раз! Думаю секунд 5 проживёт не больше... Моя мама медик, она мне рассказывала

Виктория

Сердце может остановиться до 3х минут (время жизни мозга без кислорода) , но остановка сердца - это не норма, а критическая ситуация.

Aigul Chonorova

Сердце может работать неравномерно, с перебоями. Это называется аритмия. Реанимационные мероприятия при остановке сердца проводят в течение получаса. Потом мозг погибает без кислорода.

Роман Шлыков

мозг погибает через 3-5 минут. Сердце и через час "завести! можно, но человек будет овощем. так называемая "социальная смерть"

Юрий Бабкин

Клиниическая смерть — обратимый этап умирания, переходный период между жизнью и смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее к ней чувствительных органах и системах. Данный период, за исключением редких и казуистических случаев, в среднем продолжается не более 3-4 минут, максимум 5-6 минут. Если более то человек может стать как вам написала Анна Валовенко овощем