Наталья Маркелова

Как аналитически разбить экспоненциальную зависимость на 4 интервапа?

Саша Андрианов

Наверное так:
1-й интервал:
Функция практически постоянна (при больших по модулю и отрицательных по знаку значениях аргумента) . Если это зависимость y = Ce^x, то y равен нулю (почти) .
2-й интервал.
Функция слабо возрастает. Это достигается при небольших по модулю и отрицательных по знаку значениях аргумента.
3-й интервал.
Функция линейна. В области нуля наблюдается прямая пропорциональность между функцией и аргументом.
4-й интервал.
Функция нелинейна. Небольшие изменения аргумента влекут значительные изменения функции. Это достигается при достаточно больших по модулю положительных значениях аргумента.