Анюта Глушкова

Почему культура нашей страны называется многонациональной?

Надежда Тараненко

потому что в ней проживает много наций

Юлия Синицина

потому что в России живет много разных национальностей богатых своей культурой

Ирина Маронова

потому, что в России много жителей других стран, таких как: Азербайджан, Армения, Грузия, Дагестан, Чечня, Турция, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан. Каждая страна имеет свою культуру -танцы, песни, язык, обычаи, традиции.. . и т. к. представителей других стран у нас более 40% от коренного населения-культура нашей страны многонациональная.

Александр Ким

Потому что у нашей стране проживает множество людей разных национальностей и вероисповеданий. Однако во многих странах такое происходит. Зато далеко не везде такое множество храмов этих самых разных вероисповеданий. То есть если страна католическая то и храмы там будут преимущественно католические. У нас же совершенно свободно соседствуют православные, протестантские, католические церкви, синагоги и т. д.

Маргарита Тололаева

от культуры в России остается все меньше, зато нац. состав увеличивается...:) африканцы, китайцы, вьетнамцы итд...:)

Владимир

это неправда.

в России русская культура.

Ирина Андреева

Национальностей много.

Хикмат Уринбаев

много разных национальностей

Ирина Минакова

Однако даже самый малочисленый народ имеют свою культурой вместе с русской культурой национальные культуры народов России составляют неисчерпаемое духовное богатство нашей Родины.

Елена Иванова

Потому что количество национальностей, проживающий на этой 1/6 части суши, исчислению не поддаётся.
PS так и говорят: "много... "

Владимир Взоров

Потому что в России люди разных наций и культура у каждой своя.

Светлана Курочкина

Потому что в России много автономий.

Олег Писарев

Потому что в ней находится много национальностей.

Владимир

потому что в ней проживает много нацийпотому что в ней проживает много наций

Елена Гальцева

Поскольку, в нашей стране живёт много разного народа, и поэтому называют нашу страну: МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ!

Кристина (Горохова)

потому что в России живет много разных национальностей богатых разностях своей культурой